Юлия Большакова

Радуга это атомное явление?

Елена Елена

Радуга это явление света народу. А так как свет имеет квантовую природу, то, выходит, что радуга это не атомное, а квантовое явление. А в принципе, что в лоб, что по лбу. Это ж атомы квантуют и свет и рентгеновское излучение, то есть радиацию. Короче, получается, что радуга это атомное явление и она может быть очень опасна для вашего здоровья.

Денис М

Ра-Бог солнца у славян. Поэтому, РА- это дуга Бога солнца.

Надежда Моисеева

это оптическое явление

Aziz S

Радуга это свет Солнца идущий через маленькие капельки ( водяные пары )

Татьяна Козлова

Смотря что вы понимаете под "атомным явлением"
По мне так это раздел оптики. Преломление, дисперсия.

Алексей

Явление, известное еще до появления понятия "атом".