Василий Лукьянов

Физики, дорогие, помогите!!!! Подскижите в каком разделе физики можно прочитать о магнитных явлениях на атомном уровне?

Мне нужна информация о диамагнитиках, парамагнитиках и ферромагнитиках. Какое различие между ними на атомном уровне? Как ведут себя электроны этих веществ в магнитном поле и т. д.

Радик Нагимов

Так зря вы ищете на атомном уровне. Вроде магнетизм объясняется магнитными доменами на молекулярном уровне. А магнитный момент электрона наукой вообще никак не объясняется. Ну, я со школьного учебника физики так помню. И навряд ли что новое придумали. Так, что читайте школьный учебник физики, там где электротехника.