Аслан Абаев

Значение температуры в жизни человека Помогите пожалуйста!!!

Виктор Швец

Молекула ДНК и РНК это основополагающий фактор Жизни, эта молекула представляет из себя жидкий кристалл, сформированный в совершенно определённой структуре. Но при температуре 42 градуса по Цельсию этот кристалл плавится, структура рушится, перестают происходить важные процессы в клетках. Сначала клетки, а затем и организм погибают.
При нормальной температуре тела происходят различные обменные процессы в организме. Чтобы метаболизм продолжался с приемлемой скоростью, организм разогревает сам себя. На разогрев тела организм (человека) тратит энергию (в том числе и т. н. "тонкую энергию"). Если эти затраты слишком большие, энергия заканчивается, организм замерзает, затем следует смерть.