Олеся Молдавская

слышал о том, что некоторые конторы набирают программистов с базовыми знаниями, а потом обучают их под себя. Якобы

только им нужны такие узкие специалисты. Такое бывает?

Рамиз Назаров

Еще и не такое бывает...

Володя Tigrenok

Всяко бывает. Хорошие программеры на улице не валяются. Могу помочь поискать !!!удалённую работу. Пиши на почту ...

Ко
Котёнок

да, это относительно часто встречающийся вариант, помогает съэкономить деньги на зарплате. Человеку, заточенному под конкретную организацию, трудно куда-либо потом уйти, ибо специфика обучения такова, что учат выполнять только определенный вид работ. Допустим научат написанию определенной процедуры в 1С, а ее отладку делает другой человек (это утрированный пример, но сутть понятна) , а кому потом нужен такой программист? Вот и работает человек на одном месте за бесплатно и уйти не может, потому что шило на мыло менять нет смысла, и карьерного роста нет.

Изабелла Боня

У нас разработчики сидят, разрабатывают геоинформационные системы. Чем не узкая специализация? На рынке таких спецов почти нет.