В:
Виктория :)

программистам нужно знание математики?

Се
Сергей

нужна. польза математики в первую очередь - это умение аналитически мыслить, что в программирование является одним из основных требований. даже бОльшим, чем знание синтаксиса языка

Димас

Программистам требуется чёткое мышление, но это не означает, что обязательно нужно тратить время на изучение математики. Хотя математика развивает мозг в необходимом направлении.

Лена Морозова

Нет - ботанику надо знать в совершенстве.