Илдар Ганеев

Как можно протестить себя на знания математики? Что бы узнать смогу ли я стать программистом или нет?

Друг сказал есть какая-то книга, но как называется хрен знает.

Александр Березин

Тест IQ называется. Математика для программиста не самое первое, да и не самое главное, достаточно базовых знаний. Что по сложнее всегда можно найти и выучить в процессе

Сергей Гончаров

Не слушай тех, кто говорит что математика не нужна программисту. Она нужна всем программистам, но в разной степени. Кому-то больше, а кому-то меньше, в зависимости от области деятельности программиста. Если ты хочешь понять, сможешь ли ты стать программистом - то сначала попробуй изучить теорию алгоритмов, если проблем с пониманием основ не будет, то думаю стоит попробовать заняться программированием.

Андрей Борзов

В программировании математика не нужна. С другой стороны если ты не способен выучить базовые правила математики, то программирование тебе не по силам.

Александр Горский

Это не правильный ход мыслей.
Научится чему либо можно только при желании. Знания математики сначала нужно получить.

Я конечно не профи еще но.. .
В школе я не учил ничего, начал с php и верстки сайтов, потом закинул и начал учить С/С++, без особых знаний математики вполне быстро все усваивал и только потом начал интересоваться математикой.

Найди видеокурс для начинающих С++, если за месяц не осилишь все до функций и классов, то скорей всего программистом не быть.

Светлана Тимаева

Павел Обыкновенный, нужна математика или нет зависит от сферы применения знаний это как минимум. А так же математические модели могут использоваться повсеместно, плюс математика развивает мышление, плюс в целом все что происходит внутри компьютера - мат вычисления так или иначе.

Но для изучения основ и в целом ЯП математика не нужна, другой вопрос найдешь ли ты правильный способ применять полученные знания.

Ольга Сиротина

Для программирования достаточно базовых знаний математики.

Димка Горин

Да проведи ты очень простой тест. Ответь сам себе, тебе интересно решать задачи? Тебе интересно искать решения? Если нет, программировать тебе тоже не понравится.