Другие языки программирования и технологии

чтобы стать программистом нужно хорошо знать математику? математика и программирование взаимосвязанно?)

тогда как обидно, что я не разбираюсь в математике вообще и у меня трояк был по ней)) наверно не стать мне программером?((
лучше до 90 уровня докачайся
Сергей Ефимов
Лучший ответ
программирование это и есть математика
все зависит от области в которой будешь работать.. .
например веб программистам она нужна раз в год и по праздникам.. . в играх например нужна!
О чем речь?! Сейчас любой чудак, который не боится компьютера, и только присядет к нему с баночкой пива- уже программист))).
У меня математика на уровне пятого класса - вполне успешно быдлокодю всякую хрень.
Так что с прогрммированием никак не связана, связана с алгоритмами.
Андрей Доценко
Смотря каким программистом. В принципе, в разных направлениях потребность в знании математики разная.
Sergey Gubanov
Знание формул или теорем не нужно. Достаточно чтобы ты обладал аналитическим складом ума. Умел решать логические задачи и. т. д. Потому что я математику знал на отлично в универе, школе. Но я не могу все помнить. От математики осталось только мышление (аналитическое мышление) .
Так что все зависит от тебя. Если будет огромное желание стать программистом, ты им станешь.
Человек существо которое хорошо адаптируется :D
Еще есть книга искусство программирования в 3-х томах. Вот эта книга самая основная для программиста. Но без знания математики ее даже открывать не стоит. Отсюда следует вывод если самая основная книга по программированию состоит вся из математики значит программирование и есть математика.
Виктор Серов
ну если подумать, то по большому счёту можно и не обладать какими то виртуозными математическими знаниями чтоб заниматься программированием. Иногда просто достаточно базовых знаний
Василий Четвертков Ваять ни кому не нужные сайтики на чужих шаблонах с использованием чужих скриптов и движков это занятие очень далекое от программирования
Василий Четвертков это если хорошо подумать
Смотря что программировать.
Лично я специализируюсь на программировании игр, и с математикой сталкиваюсь только когда нужно рассчитать движение, траекторию или иную хрень. Но тогда на помощь приходит интернет, где можно найти любую формулу. В остальных случаях нужно только знание массивов и функций.
Виталий Новак
Nurdaulet Janbolatuli ох, ты меня обрадовал, я уж думал, что не быть мне программистом.
Да!
связаны лишь от части. У тебя просто должен быть с рождения математическйи склад ума, , уметь анализировать и видить на 5-6 ходов что будет в конце в итоге.
Вообще нужна математика :) Боюсь тебя огорчить, но она не только для программирования нужна...
Больше не знать а понимать!

Ты должен знать ее суть! не нужно какихто сверх возможностей они появяться современем просто если тебе нравиться сложные вычисления думать вперед.

Придумывать последовательности и ты видешь что это твое то бует просто

Математика лишь помогает держать свой мозг в порядке =) не больше не меньше.
хз там еще и англ яз надо
Математика конечно же желательно, но самое главное в программировании логическое мышление, это моё мнение. Например, проверь свою логику ответив на такую задачку: Имеется 1000 монет, одна из них фальшивая. Как при помощи 7 взвешиваний на чашечных весах, определить фальшивую, зная, что она меньше весом? Или вот ещё задачка: Имеется 2 кувшина ёмкостью 3 литра и 8 литров. Надо набрать с колодца ровно 7 литров не применяя других ёмкостей. Если решишь эти задачки сам, то смело берись за программирование. Значит с логикой у тебя всё в порядке.