Другие языки программирования и технологии
А чтобы учиться на программиста, обязательно надо знать математику или нет?
Да
Учиться где? Если в среднем специальном УЗ, то там один уровень, если в ВУЗе - другой. Предметы идут вместе.
Как вариант - платить за курсы, насколько они действенны и практичны затрудняюсь что-либо сказать. По мне - цены сильно завышены, а выхлоп под вопросом.
Выбор индивидуален. Для многих сфер уровень математики средней школы за глаза и за уши.
Обязательно, и не просто знать, но и понимать
Женя, есть очень много отличных профессий, в какой нибудь из них Вы можете стать выдающейся!
А программист без математики, это то же самое, что музыкант без слуха. Послушайтесь плззз, и забейте.
Если и не знаешь, то во время учёбы выучишь )))))
Желательно хотя бы до 6-7 класса!
Нужно непросто знать, но и любить её.
главное информатику знай, хватает
Достаточно элементарной + умение пользоваться гугл поиском. Например нужно понимать что для решения задачи "Возвести число в куб" нужно написать некоторое число а*а*а. А например "найти периметр квадрата вписанного в круг имея некоторые данные" достаточно просто знать что означает формулировка "вписанный квадрат в круг" или походу загуглить, загуглить что такое периметр и как он ищется для каждой из фигур. Или "реализовать последовательность Фибоначчи" - загуглить что такое последовательность Фибоначчи, посмотреть на числовой ряд, проанализировать и написать прогу. Математика в основном нужна а) для отработки выученного материала, б) для специфических программ, задачами которых являются математически расчеты.