Другие языки программирования и технологии

Что делать, если хочешь быть программистом, но плохо знаешь математику и то только элементарную?

Плюс, минус, умножение и деление и всё мои знания математике заканчивается...
Oyatullo Aminov
Если из танцовщицы не получилось балерины, она идёт в эстраду (или в костюмерши). Так и тут, есть те, кто странички раскрашивает и в ус не дует. скучно, но всяко не дворник
Albert Rusu
Лучший ответ
Тут смотря какое именно направление программирования. Школьная математика с решениями систем уравнений в программировании не очень то и нужна. Там больше дискретная математика, в школе это не изучают
Oyatullo Aminov Я хочу веб программирование
продолжать хотеть.
программистом от этого хотения не станешь, но зато будет всем рассказывать про свои мечты
Для программиста математика не нужна от слова совсем. Есть некоторые мелочи, которые сложно понять без знания математики, однако это чисто на уровне базы.

В конце концов, если ты будешь мыслить по типу "не знаю что-то одно, значит не будут изучать что-то другое", то ни в одной сфере не преуспеешь. Пробуй, учи языки, которые тебе нравятся больше прочих... уткнешься в стену, где нужна математика, быстро пройдешь основу, ибо во всех языках программирования существуют математические функции, которые сами все за тебя делают. Понимать принцип их работы не требуется, только основа нужна.
Dauren Bekmahanov
В таком случае ваше программирование рискует закончиться на теме «Асимптотическая сложность алгоритмов», также известной как «О большое». Там и степенные функции, и логарифмы, и факториалы.

Если вас это всё пугает и вы категорически не хотите этим заниматься, тогда не занимайтесь. Всё равно на работе от вас будут ожидать вузовских знаний или хотя бы готовности их получить.

Ну а в качестве хобби — не проблема, программируйте на здоровье.
Sergei Sazanenoc
Василь Кушка ладно... допустим... а вот такой реальный заказик от реального клиента - "хочу свой сайт, я занимаюсь установкой камер наблюдения в дачных кооперативах А, Б, В..." так что там с "асимптотической сложностью" ты хотел наваять?
там она не сильно то и важна
Гена Классин
Учить программирование, не во всех средах программирования нужна математика выше средней, поэтому возможности есть.
Федор Литвинов
В программировании логика важнее математики.
Можешь постараться выучить Python, в нём практически математика не нужна + он лёгкий в изучении
Аб Бай
Александр Роженцов Нахрен python?Html, CSS, JavaScript,PHP лучше будут
Ее не обязательно знать идеально)
А каким ты программистом хочешь быть?
Oyatullo Aminov Веб-программистом