Другие языки программирования и технологии

скажите кто не будь стал програмистом плохо зная математику но стремился и имел жилания стать програмистом?

напишите мне кто стал програмистом!
я стал, но веб программистом, математику знаю на уровне 6-7 класса не больше, тем не менее я веб разработчик со стажем создаю крупные сайты на профессиональном уровне используя фреймворк
математика в этой области сильно не нужна, нужна больше хорошая логика для создания алгоритмов
да и еще тут больше нужно знание английского языка вот это реально нужно знать хотя бы на техническом уровне
Aблaйхан Шаншарханов
Лучший ответ
Математика нужна только там, где ты будешь программировать что-то связанное с математикой. Другое дело, что человек, неспособный к математике, и программирование не освоит...
Плохо с математикой? Забудь об программировании.
Для этого не нужно знать математику от и до.. . в пределах 9 классов вполне достаточно. Тут нужно умение мыслить логически, не ошибаться в мелочах, и уметь быстро считать в уме задачи на уровне 4-5 класса.
Высшая математика не требуется...
Сэт Фирма
Похоже, что плохо не только с математикой, но и с русским языком: (
"в пределах 9 классов вполне достаточно" - это вы, конечно, погорячились.
"используя фреймворк" - какой же?

А вообще, это инженерная специальность, и предполагает получение высшего технического образования. Так что без математики никуда. Да тот же ЕГЭ придётся сдавать - математика, физика/информатика.
Иг()Рь J@streb()Ff
дак зачем спорить-то, сделай вот что, найди в интернете список вакансий у гугл или микрософт, можно и менее громкие конторы, посмотри какие они предьявляют требования к разработчикам, быстро выяснится, что без специального образования можно конечно себя называть программистом, писать там что-то, но в любую нормальную компанию по специальности Софтваре Энджиниир Девелопер путь будет заказан именно из-за отсутствия знаний. Это уже не говоря про Систем Энджиниир Девелопер.