Другие языки программирования и технологии

Плохо знаю математику, есть желание быть программистом. Что посоветуете (из учебников или сайтов может быть.. , не знаю)?

Ion And Chihai
Ion And Chihai
91
Логика, теория графов, теория автоматов, ТАУ, лямбда-исчисления, рекурсия, разработка, анализ и проектирование алгоритмов, теория кодов, функции и матрицы, деревья, сети, алгебра (имеется ввиду не та, что в школе) , комбинаторика, вероятность, теория множеств, чисел и т. д. и т. п. Все это математика и все это имеет отношение к программированию.

Не имею ввиду, что это надо знать досконально, но нужно иметь хотя бы минимальное представление и знать где найти об этом информацию, суметь прочесть и понять, как это работает.

Без этого очередной быдлокодер на php, сайты которого валятся от любого неудачного запроса пользователя. Тысячи их, кому нужен еще один? Они только отнимают хлеб у тех же нормальных программистов на том же php.

> Плохо знаю математику.. .
Что тебе не дает параллельно с изучения какого-либо языка программирования еще и читать теоретическую литературу? Не понимаешь -- лучше в кулинарный техникум.
Tamaz Неизвестно
Tamaz Неизвестно
63 819
Лучший ответ
ну как без элементарной математики? сложение, вычитание. деление и умножение?
а вот если захочется какое нить действие добавить, там и физика и геометрия понадобится.. . не не. . надо научится любить все
SZ
Siyovush Ziyev@mail.ru
50 854
для программирования математика не нужна, надо просто очень любить чипсы
Математика нужна для умения писать ЭФФЕКТИВНЫЙ код, потому как одно мат. выражение может заменить кусок растянутого кода.
А насчет подходящей книги: открываешь любую, на той теме в которой более менее разбираешься и читаешь - если понимаешь, что написанно, то значит нашел что искал. Если непонятно, закрывай и бери другую. Не думаю, что есть один учебник, который бы подходил всем.
А что советовать? Выбирай себе язык программирования по душе, приобрети учебник и начинай учить. Если первый месяц будешь понимать и если полюбишь это дело, то станешь программистом. Тут главное терпение и самое главное начать привыкать учиться самостоятельно и любить свое занятие.
Нужно знать физику, математику и английский.
Учи.. . Без математики никак. Может выучишь походу.. . как будешь программирование учить.
нужна ядерная усидчивость. ведь даже динозавр эволюционировал в ящера!