Другие языки программирования и технологии

Программист обязан хорошо знать математику?

Программист обязан хорошо знать математику? Или нет, можно и обойтись без нее? Как вы считаете?
частично. Тут скорее логика. Вышку можно и не знать. Но азы обязательно
Бахадир Булатов
Лучший ответ
Я не считаю, я ЗНАЮ- ДОЛЖЕН!
нет, он должен знать язык программирования, для расчетов есть калькулятор или копьютер.
должен потому что математика это состовляющая информатики
Дураки в программировании не приветствуются. Равно как и в других областях.
Не обязан. Он должен обладать отличным логическим мышлением. А математика - это и есть логика.
Обязан. Математика развивает рациональное и логическое мышление! Программисту без математики никуда..
Математику нужно знать каждому. Она каждый день нужна.
я настоящий хакер.. . не знаю математики.. .
беда. . и софт пишу.. . на 35-и языка программирования.. .
с английским туго.. . но все читаю на английском.. . книги.. . сайты.. .
и так 10 европейских языков.. .
а еще разработчик-суперкомпьютеров.. .

"А и Б сидели на трубе. А упала, Б пропала. Что осталось на трубе? ".
Нефть качали.. . и такая трагедия получилась.. .
Это его жизненный долг!!!
Может и обойтись) но лучше если будет знать)
О, да.... а ещё законодательство...
Pro100 W0)(@
элементарную да
Обязательно.
Желательно, все зависит от задачи, которую перед ним ставят. Если заниматься прикладным программированием то математика не часто встречается, НО встречается=) Построение графиков, различные преобразования, кодирования - зачастую используют математику.
P@sh@ Kech
Программист >>> ПрикМат<<<Прикладная Математика+Программирование, Уровень математики должен быть высоким, и главное разрабатывай логическое и апперативное мышление)
Насколько я знаю, учась на программиста, как раз в основном с математикой и имеют дело! ) И не просто с математикой, а с высшей! Дискретной, дифференциалы, интегралы и т. д. Вот так)
Но иногда просто достаточно уметь правильно пользоваться программами для решений!)
Kar-Rig Trans