Другие языки программирования и технологии

Стоит ли становиться программистом, имея оценки по математике и физике выше среднего?

Мне нужен ваш совет. Я являюсь не плохим веб-разработчиком для своих лет, мне всего 15. Я так скажем из тех, кто выучил html/css по чужому исходному коду ) Занимаюсь разработкой сайтов с 11 лет, любовь к этому делу мне придал мой брат. Есть большое желание двигаться в сфере веб-программирования.
Я хочу поступить через 2 года на программиста, но сомневаюсь стоит ли это делать.
По математике у меня стабильная 7/8 по 10ти-балльной системе. Грубо говоря это 4 с минусом по 5ти-балльной.
Среди своего класса в плане программирования на Pascal, я самый лучший. Участвовал не раз в олимпиадах по информатике и был там в середнечках, при этом не особо блистаю знаниями математики, т. к. в 5-6 классах пропустил и не понял некоторые темы, а сейчас парой без них не могу прийти к решению сложной задачи, зная формулу как её решать.
С физикой всё гораздо лучше, не скажу что полностью понимаю, но есть желание и есть знания, благодаря которым выходить 9 за год.
Собственно в чём вопрос? Если я не самый лучший математик, да и в принципе вряд ли им буду и упустив базу этого предмета, могу ли я рассчитывать на высокий балл при сдаче вступительных экзаменов?
У меня есть огромное желание, но нету железобетонных знаний, на фоне так называемых "математических задротов"
По мимо всего, я неоднократный победитель районных, областных научно-практических конференций в информатике, где представлял свой сайт, который позже стал лауреатам и лучшим сайтом выездного туризма РБ на выставке ТИБО-2014.
Есть перспективы и идеи для будущих проектов, для малого интернет-бизнеса.
Risqidin Abdusalomov
В веб-разработке математики мало. Специфика такова, что приходиться гонять строки от клиента к серверу и обратно. Обработка этих строк и будет вашей основной задачей.
Артур Бабичев
Лучший ответ
По описанию - типичный инженер, а веб-программирование, как хороший приработок. Как основной заработок это не серьёзно, баловство одно, да и постоянные заказы не факт, что будут
ЗЫ Что ж такое в 6м классе пропустил, что всю жизнь портит? Обычно, даже, если что продинамил, впоследствии удаётся легко наверстать, т. к. процесс обучения в нормальной школе на постоянном повторении
А где можно посмотреть примеры твоих работ? Особенно интересует сайт, который стал лучшим сайтом выездного туризма РБ на выставке ТИБО-2014
Главное, что ты хороший хвастун и можешь продвигать свои продукты )) Поступай, будешь пиарить что нибудь - это у тебя получается хорошо)
порасти ещё.вот война случится и будешь ты пахарем.
Гриша Зайцев
щас, пипирка отрастет, начнутся девки, клубы, наркота, тюрьма и тубдиспансер.. . Я стал программистом, потому что хотел стать космонавтом, ну у тя как вижу запросы пониже.... Главное ты этот свой вопрос через пять лет в архиве прочти....
Khumarbek Santai
Если хочешь стать программистом, для начала забудь про HTML и CSS. И никакого PHP!
-_- Делай, что хочешь. Есть и другое применение таланта, например, экономист. :)
Роман Жариков
я не дуаю что там прям тебе математике пригодится, иди
ну как там у тебя? кем стал?