Стоит ли в 2021 становиться программистом? Я вижу, что всё больше появляется программистов и большинство из них г*вно-кодеры. Не поздно ли этим заниматься?
P.S. Я школьник и мне 14
P.S. Я изучал основы C++
Другие языки программирования и технологии
Стоит ли сейчас становиться программистом?
Да, так и должно быть. Указанный уровень не всем предстоит преодолеть. Выделиться среди серой массы надо постараться.
14 лет "не поздно"? Это не спортивная гимнастика или фигурное катание. В 8м классе уже начала программирования в обязательном порядке всем, без исключения и блондинкам и ботанам
Именно программистом - да, стоит. Но программист - это инженерная специальность: полноценные 5 курсов приличного ВУЗа.
Программистов было, есть и будет немного. Много кодеров: выпускников ПТУ, курсов и т. п., обученных выполнять дешёвые рутинные задачи набором стандартных приёмов - недоучек, которые искренне считают себя "программистами". Для выпускников ПТУ в госреестре придумали отдельную специальность "техник-программист" - чтобы отличать их от полноценных программистов-инженеров.
P.S. Почему-то все хорошо понимают разницу между врачом и фельдшером, но не хотят понимать разницу между программистом и кодером.
Если тебе это нравится и у тебя получается, то почему бы и нет. Может станешь хорошим специалистом, хороших мало.
"P.S. Я изучал основы C++" ещё кого то гоvно-кодером называешь? Лол.
Максим Шевель
То есть по твоему я должен сначала изучить как написать с нуля аxуенную программу?
Пробуй
Программистов требуется всё больше, а станешь ты говнокодером или спецом это от тебя зависит...
Тебе не стоит. Лучше пиццу разносить.
Хорошая специальность, но радиомонтажник мне ближе.
Если тебе нравится, то иди. Сейчас программистов много, поэтому я не считаю это хорошим делом. Просто по логике вещей их очень много, ты сможешь устроиться потом куда-нибудь, если сейчас развелось дофига программистов?
Никита Яхнов
Хороших программистов переманивают из компании в компанию.
Откуда у тебя права называть кого-то говнокодером, если ты даже суть программирования не знаешь?!
ну становись не говнокодером, что тебе мешает?
прогер это не профессия это призвание, если тебе это интересно учи если ты как профессию рассматриваешь с большей зп то вряд ли ты добьешься в этом успеха
Да, только устроится сможешь в 18 лет, не раньше