Другие языки программирования и технологии
Стоит ли учиться на программиста? Сложна ли работа? что делать? Только программы писать?
Я тут почти закончил школу! Ну вот думаю все говорят они сейчас не чего не получают но я слушать не хочу потому что с детства этим занимаюсь программирую программы, языки программирования учу . Подскажите пожалуйста сколько они получают смотря я ещё думаю как и кто обычный программист который сидит в каком нибудь ларьке или лавке граши но я так думаю! Так что подскажите пожалуйста, заранее благодарю.
> Я тут почти закончил школу!
«Почти» - не считается.
Сейчас очень модно стало быть программистом, вот
только не все ими становятся и не все хорошо устраиваются, и зарабатывают.
Конкуренция очень большая и без хороших знаний в этой области ничего не добьёшься.
Большая часть новоявленных программистов очень быстро приходит к мысли, что выбрали не ту профессию и идут работать в ларьки - так проще...
«программирую программы» - это конечно круто
«Почти» - не считается.
Давид Давид
Но как тут экзамены на носу ЕГЭ . Сдам их а там посмотрим
Mohamed Mohamed
Уточню лишь, что конкуренция лишь среди слабых программистов. Сильных огромный дефицит. Если вам программирование нравиться и вы готовы (по сути уже должны это делать) в свободное время, чисто из интереса изучать технологии всякие, то это работа для вас и зп будет соответствующая. Если рассчитываете, что кто-то вас научит и вы сразу станете востребованным - нет это не так, учиться надо самому, иначе лучше даже не соваться.
Не слушай никого. Делай то, что считаешь правильным ты, иначе потом сильно пожалеешь. Они тебе насоветуют каких-нибудь экономистов, юристов, потом будешь мучиться и страдать, рассказывая что вот заставили идти учиться туда, где не хотел. А что потом вообще не понятно. Сейчас хорошие программисты нужны и будут нужны всегда.
Давид Давид
Хорошо! Сдам уж эту информатику и другие предметы и пойду дальше учить . Спасибо
Разные программисты бывают. И зарплаты тоже.
1) Евгений, Вы малолетний дурачок, без обид плззз.
2) Не фига Вы не программируете, и не фига не учите, не врите. По формулировке Вашего вопроса, я Вам не доверю двор метлой подмести.
3) Учите уроки, и слушайте родителей. Возможно, что еще не все потеряно.
Стоит.
Да.
Учиться.
Нет. В основном продолжать учиться и иногда писать код.
Да.
Учиться.
Работа сложная.
Только программы писать - это даже для кодера (техник-программист) очень мало. Еще, как минимум, документацию к своим изделиям писать нужно.
Учиться "на программиста" придется всю жизнь - очень динамично развивающаяся сфера деятельности.
Давид Давид
Спасибо
Гроши? Когда это программисты гроши получали? Плюс они всегда заграницу могут уехать.. мой брат в израиль махнул, он там ну очень хорошо зарабатывает.. программисты вообще везде нужны.. даже например в моей лаборатории все на компьютерных программах держится... начиная от компьютерных игр и кончая планированием полётов самолётов.. всё это делают программисты.. даже приборы в больнице все запрограммированны
Давид Давид
НУ сейчас весь мир на этих телефонах завис так что я с вами согласен но мне все близкие просто говорят нет и нет . Они не чего не получают
Но за границу поехать тоже деньги нужны уж простите меня они у меня есть но это сложный вариант
Денис Юрков
>> даже приборы в больнице все запрограммированны
Запрограммированы или законфигурированы ?
слушай иди конешно на програмиста это круто ваще и не трудно кажется в начале а потом легко
Давид Давид
Круто! Конечно но тут надо смотреть глубже