Другие языки программирования и технологии
Стоит ли учится на программиста?
интерес есть - конечно!! ! за этим будущее!
Работа интересная, но над ней тяготеет проклятье - всю жизнь придется переучиваться. Слишком быстрый прогресс.
Конечно стоит! Только вирусы потом не сочиняй.
на программистов не учится... ими становятся...
Самая темная профессия, и халтура всегда будет, в и-нете полно людей, которые ищут программеров, чтобы те им проги написали за бабки
мм. . а вы часто задаёте подобные вопросы посторонним людям? и слушаетесь их?
выбор своей профессии на то и выбор своей чтобы делать его лично, а не по совету каких-то непонятных людей. если лежит сердце к этому - конечно, почему бы и нет! но с другой стороны, будучи программистом без знаний менеджмента, повышения будут очень большой редкостью, уж поверьте. вообще, я ж говорю, сами решайте и ни кого не слушайте как "Гуру" или подобное, даже родителей - это ваша жизнь, и взять во внимание их советы надо, но выбор должен быть ваш, личный. вот как-то так.
не соглашусь с некоторыми коментариями.
кем бы ты ни стал в этой жизни - программирование тебе никогда не помешает, а наоборот очень часто будет помогать решать самые разнообразные задачи.
Это смотря где учиться.. . в некоторых вузах преподы ваще тупые!!!
да, стоит "если тяга есть" узнаеш для себя чтото новое-полезное.
Смотря какая у тебя цель в жизни. Если ты хочешь быть моряком, то программирование тебе никчему :)
хм, чеб еще добавить.... наверное 1000 раз подумать надо ли он тебе ваще? да конечно одно дело интересно другое дело актуально (будущее не загорами).... но в этой области очень часто спотыкаешься на то разные причины (некоторые уже выше перечислили).... факт что дело это не для слабонервных, так что если уверен что ты контролируешь свой мозг,... юзай и велком
ЗЫ да кстати и не забудь, книги+англ, книги+англ, книги+англ,... короче глюк где-то в цикле ;-)
ЗЫ2 ха да чуть не забыл там кто то преподов боится так вот,... имей ввиду если как там сказали "тяга есть" препод тя останавливать не должен каким страшным бы он не был (клиенты еще страшнее бывают) . Иначе рискуешь сделать из себя как я выражаюсь "быдлокодера" =)
Хочешь носить бороду очки и свитр заправленный в джинсы?. . Yor Welcome! =)
Я учусь на программиста! Это круто! Гуглируешь, Яндексируешь, Взломаешь.... итд. вообщем C++, Java, Delphi итд! Стоит учиться!
Ну изучай если хочешь только помни действительно всю жизнь придётся переучиваться и не только ИТ новинки но и специфику других профессий для которых программы будешь писать. Готов ли ты стать чуть нетого?? ? имею ввиду стать неординарным тогда ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ.
Если решил стать программером СОВЕТ! НЕ ЮЗАЙ ВЕНДУ ИБО MUST_DIE!