Другие языки программирования и технологии

Стоит ли продолжать учится на программиста, нужны они будут в ближайщем будущем? 5-15 лет?

Стоит ли продолжать учится на программиста, нужны они будут в ближайщем будущем?
5-15 лет?
Будут нужны.
А стоит тебе учиться или нет — это ты решай. Может быть, лично тебе лучше будет учиться на швею. Почём нам знать?
Толкынали Есмурзаев
Лучший ответ
Пока есть компьютеры, будут нужны программисты.
Евпатий
Будут. Все специальности - от системщиков до автотестеров.
По крайней мере сейчас с руками отрывают толковых прогеров, которые с моторчиком в жопе, руками растущими из плеч и кипящим котелком а так же не особо нервных. И нахер посылают тех которые чуть чуть умеют но нет ни одного закрытого проекта или из знаний преобладает одно только чувство собственной важности . А вот что будет через 15 лет? наверно программисты не нужны станут только тогда когда боты начнут писать ботов для выполнения рутинных задач . Вообще программирование это весьма скоротекущая отрасль, т е к примеру нифига не как математика которую можно изучать несколько десятков лет и ни один закон не изменится, а знания будут актуальны через это время. В программирование вчера например программили на асемблере сегодня на нем не программят а завтра, про него не вспомнят даже в справочниках так то оно конечно орошо но чтобы выучить новый язык это надо посчитать. Только толще чем все Тома войны и мира. В одном издании ..
S B
Ернур Алжамбаев Так стоит продолжать учиться или нет?
Мне нравится это занятие
Главное - чтобы это занатие приносило счастье!
Виталя Сущенко
Можете своих детей и внуков отправлять на них учится. На ближайшие 100 лет это профессия №1.
Денис Змарада
Продолжай. Пока будет что автоматизировать, будут нужны программисты. А автоматизация еще только набирает обороты.

Не ограничивайся учебными курсами. Читай книги по методологии программирования, зарегистрируйся на stackoverflow, попробуй себя в соревнованиях по программированию, опенсорсе, поглядывай на актуальные навыки в вакансиях контор подходящего профиля.
а ты ее тянешь?
Лев Цветков