Вот закончив школу возник вопрос с будущею работой. Я люблю копаться в компьютере (не играю!). И даже всё хорошо получаеться, имею знакомых выучившихся на программиста (они хвалили мои знания), но забыл спросить выгодно ли работать на него.
P.s: Закончил учёбу хорошо так что поступить смогу.
Другие языки программирования и технологии
Стоит ли мне учиться на программиста?
А вот выгода будет зависеть от того как выучишься. Есть программист который всю жизнь в колхозной конторе тупой бухгалтерше офис переустанавливает за полторы тысячи рублей в месяц. А есть программисты способные писать гениальные компьютерные программы или не менее гениальные сетевые игры и их гонорары уже исчисляются шестью нулями. Как думаешь кто по специальности Касперский?
В ВУЗЕ готовят инженеров. Программист это скромнее - среднего специального за 2 года достаточно
Нету слов у меня. Люди работающие только за деньги, моментально сажают здоровье ...
Нет, не выгодно, там надо постоянно думать, а платят жалкие несколько тыщ долларов.
Лучше окончить ПТУ с тройками, устроиться директором и брать взятки
Сергей Богер
Несколько тыщ долларов в год. В россии.
Если тебе только ради выгоды, то не стоит. Тем более, что ты хочешь, чтобы тебя научили, но не думаешь, что гораздо быстрее будет научиться самому.
Я не вижу, что ты хорошо закончил школу, потому что у тебя проблемы с русским языком.
выгодно работать кем угодно вопрос только в том насколько хорошо вы работу делаете . что бы это было выгодно вам потом
Артем Смирнов
Вот мой знакомый хорошо ориентируется в IT направление, он мне говорил что 4 года учился на программиста, а толку 0 (Учился платы паять) т. к. все щяс меняют запчасти, а не паяют.
Нет, не стоит. Мне не нужны конкуренты
То что ты за компом сидишь ещё не значит что тебе проще стать программистом. У тебя навык системного администрирования, но не программирования. Почитай учебник по программированию. посмотри там что да как, может это и не твоё.
Если не твоё то иди в менеджеры. Вам неудачникам туда дорога выстлана красным ковром.
Если призвание, то - стоит. А если из-за бабла, сантехник шабашит круче. И намного!
стоит, выгодно. Иди на ПРОГРАММНУЮ ИНЖЕНЕРИЮ. Если есть возможность, то в СПБГУ ИТМО
Dima Bulbuc
Угу. в КТиУ =) Ток туда ещё попасть надо =)))
Конечно стоит.. и начинай учится самостоятельно и чем раньше тем лучше.
Nikolaj Fischer
можешь начать с курса (сделанного с элементами игры) по изучению программирования (на Java) там около 1200 задачек.. советы по изучению. теория.. создание игр (тетрис шахматы змейка и другие) приложений.. программ (архиватор файлов например и тд) подготовка к трудоустройству..
+ можно что то читать параллельно.. head first java например.
Java один из наиболее используемых языков сегодня. ссылка javarush.ru/user/reference/66050877-884f-4ef9-b5a5-05061b0b76c0 (в начале будет введение про роботов. дальше такого будет меньше.. и начиная с 2 уровня будут задания для которых материал дадут потом.. (или дадут мало материала на эту тему) или пропускай или гугли..
Если поедешь работать в Москву, то даже очень выгодно. Сто тысяч, в среднем, можно получать, со временем больше.