Другие языки программирования и технологии

Xочу стать Web программистом, но есть не не большее но мне 15 лет, учусь на тройки .

Я пытался сам учиться полез в интернет посмотрел видео уроки посмотрел все повторял все как надо, но как дело доходит до практики я все забываю и не чего не могу сделать.
подскажите пожалуйста, что я делаю не так ?
Не все програмисты запоминают все с первоо раза!
есль в начале не получается провтори это несколько раз. Например смотрел уроки по сазданию чего либо, все повторил. Потом пытаешся делать то же самое но без уроков, если чегото не получается смотришь только это часть. И опять начинаешь с начало, пока не получется.
это не легко в начале но со временем привыкнишь и все получется с первоо раза.
Еще во время обучения будет полезно ПОНЯТЬ вещи (не тупо копировать), запоминаи новые термены (можешь зприсовать) ищи доп. инфу в интернете (спроси на форумах)
Ернар Омарбеков
Ернар Омарбеков
2 486
Лучший ответ
Не переживай. Можно более простые профессии освоить, главное, чтобы понравилось. Хуже нет, если работа не приносит удовольствия. Работа программиста - это постоянное изучение нового.
Руслан Рубаев
Руслан Рубаев
36 000
Джаву раш чего забросил?)
можно параллельно, когда смотришь видеоуроки, практиковаться: создать папку, туда закидывать файлы, с тем, о чём в видеоуроке говорится, например, "If_else.php" и в него написать простой пример цикла, но чтоб работал, или "кнопка+css.html" и там написать простую кнопку, но с необычным размером контура/цветом и т. д., и к этому всему приписывать комментарии, типа "ширина контура", чтоб потом всё было под рукой и можно было легко найти, что забудется
Azamat Maksudov очень дельный совет. понятно, что лучше всего гугл+опыт, тогда любой код можно написать заново, но для начала (да и потом) такая личная коллекция очень помогать будет, и ускорять процесс
можно учится и на двойки и при этом быть хорошим программистом, главное что бы у Вас был интерес и стремление к своей цели. Посетите сайт http:// almaweb.kz/landing-page : https://vk.cc/5C9uJX и посмотрите что Вам придётся делать после готов интернете найдите курсы и изучайте.
ты тупо повторяешь и все. пытаешься вызубрить наизусть. а это невозможно и не нужно. мозг - это аналоговый компьютер, а не цифровой, он хорошо запоминает только то, что он понимает.
делай иначе. берешь тот-же исходник и изучаешь его, что-то переделываешь, добавляешь, убираешь, + читаешь доки и по ним изучаешь как он работает, + по форумам. сначала не получается, и потом не получается, и опять, и опять, но главное - хотя бы частичное понимание приходит, а со временем и получится. ну вот хотя-бы так
Hollywood *
Hollywood *
248