Другие языки программирования и технологии

Как стать web программистом (хотябы средненьким), лучше записаться на курсы или самому изучать языки?

Николай О
HTML - это язык разметки, а не программирования, но знать его обязан каждый, кто изучает веб-програм. (это веб-фундамент) !

Как стать?
Необходимо иметь желание что-нибудь создать своими руками, если они кривые, то современем выпрямятся.. )

Сертификаты?
Если в твоём портфолио будет что-то стоящее - тебе они не понадобятся.
R@him Bagdayletov
Лучший ответ
если склад ума не тот, то в любом варианте результат будет одинаковым
Лучше учить самому, видеоуроков в и-нете полно

HMTL выучишь быстро, далее сложнее PHP и т. д.
Самому.
Курсы :)
Я так понимаю, нужно высшее образование, математическое.
Hi-Tech Amg3
дело твоё....но что бы устоиться на работу нужен какой то сертификат, что ты обучался в таком то месте (лучше в институте) и идешь работать по специальности.... а если изучать самостоятельно, то это для себя... ну можешь открыть сайт какой нибудь, создавать свои видеоуроки и там их продавать (ну это как пример)
И самому можно всё выучить. В бииблиотеке книги можно взять. В интернете можно поискать тоже что нибудь.
Мне с этим проще - у меня крестник на программиста учится. Я от него учусь потихоньку.

Кстати, Владимир Чебукин прав! Ну а если Вы просто для себя хотите всё обучить, то можно конечно тогда и самому, без каких либо курсов.
Поучи хтмл - лучше по статьям и курсам для чайников (не видео), через месяц примерно изучения (всё зависит от стремления) начинай изучать цсс (научишься работать со стилями, бутонами, оформлением и т. д.).... а как сможешь уже написать без подсказок полноценный сайт и заверсталить его, то переходи на пых...
Совокупность того и другого даст наилучший результат