"стать востребованным программистом" серьёзно, самому не смешно?
90% програмеров наёмники и у их работодателей скамейка длинная.
И теперь сравни скил просушивших курсы и обладателя диплома бакалавра. У кого шансы занять вакансию больше?
С отвечающими солидарен. Но вот сомневаюсь, что оно тебе хоть как-то поможет
Другие языки программирования и технологии
На самом ли деле можно стать востребованным программистом, обучившись с нуля на рекламируемых курсах?
Нельзя.
На таких курсах можно получить какие-то систематизированные знания по некоторой популярной технологии и стать БОЛЕЕ востребованным программистом, чем сейчас. У меня вот в конце марта будет трехдневный курс со скромной ценой в $2400 - надеюсь выйти оттуда просветленным, как гуру Кумарасвами, иначе бабок будет очень жалко, хоть они и не мои.
На курсах тебя научат основным азам, что в принципе дает тебе шанс продолжать освоение материала потом самому. Кто-то сможет это сделать, кто-то нет. И естественно они штампуют подобных программистов пачками, но не все после этого могут устроится. чуда в общем не жди без вложения своих усилий и самобоучения.
В принципе материала можно самому накопать вагон, но тут будет дольше. Потому что чтобы учиться надо сначала узнать в какую сторону учиться)
Востребованность зависит не от тебя, а от ситуации на рынке. Сегодня программисты востребованы. И так будет, как я думаю, в ближайшие 10 лет. Поясню подробнее.
Вопреки распространенному заблуждению, эта работа не требует НИКАКИХ базовых знаний, в том числе знания математики. Для получения профессии достаточно всего лишь окончить курсы. Чаще всего они платные, но это того стОит. Сейчас их много разных. Чтобы не ошибиться с выбором, посмотри вакансии программистов в твоём регионе, там как правило указывается язык программирования, которым нужно владеть. Для поиска вакансий рекомендую сайт superjob. Посмотри, какой язык упоминается чаще всего и ищи курсы по этому языку. Сегодня, насколько я знаю, самый востребованный язык Python. Работа будет гарантирована. Пока не наберешь опыта - будешь работать стажером за небольшую зарплату. Но опыт набирается быстро. Через год будешь получать вполне прилично. Но тут важно, чтобы тебе это понравилось. Не всем по душе. На курсах поймёшь.
Я точно знаю, что можно стать востребованным, отучившись в универе на кафедре АСОИУ заочно. Курсы некоторые, судя по программе, неплохи, но мне кажется лучше на них идти уже прочитав несколько книг по языкам программирования и написав несколько программ.
Можно, только дорого и долго. В любом случае придется пахать, без этого ничего не будет.
нет
ну опять же смотря какие курсы. Я много зарубежных курсов смотрю и смотрел. Но это не основной инструмент обучения. В плане курсов, рекомендую Udemy довольно демократичный ценник. Ну а наши инфоцыгане... хз тут как повезет. Основы дадут думаю, но тоже самое можно сделать и самому. Я самостоятельно в свое время освоил веб-разработку, чем и занимался 7+ лет. Сейчас осваиваю разработку 3Д игр от и до, ну и параллельно делаю проект. По 3Д брал курс на udemy Программирование что сейчас С#, что тогда РНР изучал самостоятельно по книгам, практиками и вопросам на профильных (в основном зарубежных) форумах. Вообще мне кажется, что если уровень джуна не можешь освоить самостоятельно, то туго придется хоть с курсами, хоть без. Плюс хорошее знание англ. яз в IT незаменимо и многократно ускоряет процесс обучения. В свое время получил образование на факультете англ. яз. Лучшее вложение времени (денег не вкладывал, поступил на бюджет) - свободный English 100 раз окупился сокращением времени на изучение и поиск решения в IT
также, как успешным предпринимателем после бизнес-тренингов.
Абсолютно нет.
На курсах тебя ничему не учат и бабки за это огромные берут, можно до джуна самому обучиться, правда это долго будет
Denis Gavrilenko
Я и не собираюсь.
Вот откуда вы такие наивные беретесь? Да на вас просто грех не делать бабки, леммингах наивных.
Denis Gavrilenko
А я и не о себе здесь пишу.
Закончив один курс, какой бы он ни был, вы не станете специалистом в этом деле. Если это, конечно, не курсы кройки и шитья :))
Курсы дают базу, направление так сказать.
Если что-то рекомендовать, а особенно для детей, я бы начала свой поход в программирование с Coddy. Ребята одни из первых в этом направлении, и мы рады, что когда-то пришли к ним на обучение.