Другие языки программирования и технологии

Можно ли с нуля стать отличным программистом???

Саби Даука
Зависит от того, какой нуль имеется ввиду.

Если человек в принципе не знает хотя бы школьную программу по информатике и математике, программированием ему заниматься не стоит.

Чтобы стать хотя бы быдлокодером средней криворукости нужно уметь писать программы пусть через жопу, но чтоб работало. Для этого потребуется очень много усидчивости и времени. 2-3 года минимум (если знаешь всю школьную программу).

Чтобы стать просто программистом, нужно как минимум получить высшее образование, устроиться на работу программистом, писать программы, которые хоть как-то можно продать.

Чтобы стать отличным программистом, нужно всю жизнь посвятить изучению программирования, отрастить бороду и написать что-то феерически крутое.

А насчёт нуля - все мы с него начинали. С компьютером в руках никто не родился. Другой вопрос - кто насколько продвинулся в дальнейшем.
Слава Радченко
Лучший ответ
не получится, все программисты родились под звездой Паскаль которая находилась в созвездии Си. уточните у астрологов, если у вас не так, то не дано вам
Максим Самков
Все мы когда-то ничего не знали.
Гениальные программисты, музыканты, художники.. . Все когда-то начинали с нуля.
Роман Авдеев
Потребуется ещё еденица
Да, лет через 20 в твоём случае.
Конечно, если есть время, желание и соответствующий склад ума
Конечно, начни с простого!
Да. Конечно. Но через много времени, ошибок, и решений. Главное делать самому, а не просить написать прогу на паскале о вычислении скорости падения.
Юра Щербатых
безусловно можно! начинай с основных функций винды. заканчивая строками кода GNU
все когда то начинают с нуля, ты главное учись и будешь лучшим программистом
можно если есть желание