Другие языки программирования и технологии

Востребованные программисты на фрилансе?

Кто сейчас в тренде так сказать и на чем можно зарабатывать если заняться самообразованием? Есть небольшой опыт.
По мне там больше предложений, чем заказов. И при этом, мою хотелку никто пока не осилил
Александр Гладков
Лучший ответ
чайники не нужны никому и нигде - зп как у сторожа. а тех у кого не только идеальный код получается но и быстро и качественно работодатели отрывают с руками за любые бабки
поэтому на фрилансе обычно быдлокодеры пасутся
Роман ......
Востребованы те, кто знает много различных языков, фреймворков, библиотек. Необязательно знать все это глубоко. Ценнее умение быстро осваивать новое по мере необходимости.
Именно быстро. На фрилансе обычно жесткие сроки.
Любой язык, если в нём профи. C++ сильная конкуренция, развелось сишников как грязи, но среди этой грязи в приоритете профи, как и в любом другом языке. Flash щас тоже не менее востребован, а главное конкуренция не столь большая. Кто бы что не говорил, но тот же AS3 востребован в геймдеве для соцсетей, ну и на андройде не мало флешек, банеры, анимация, игры (в том числе и настольные под AIR), мультфильмы, сайты, всё на этом языке можно реализовать. NodeJS тоже перспективный. Java не менее полезный язык. Вообщем, если ты не будешь разбираться в хорошей степени в выбранном языке, то даже на мега-востребованном языке ты будешь зарабатывать копейки.
Gennadii Iwanov
у меня сложилось мнение, что самые востребованные
js, python, php, сопутствующие им html, css
java для мобильных приложений
ну и с с++ как всегда
Сергей Ч
Ramil Abbasov
Знаю чуваков, которые на с++ и на Java очень хорошо зарабатывают.