Мне сейчас 18 лет, сейчас я учусь в Институте, и не много жалею о том что выбрал сферу программирование, потому что думаю, что через несколько лет эта профессии скоро не будет.
Стоит ли учиться и не накручивать себя по этому поводу?
После того как я получу диплом, хотел бы уехать в Германию. И вот думаю что она эта профессия будет неактуальна и не востребована 2023-2025 г.
Что вы думаете?
Возможно я и не прав.

Высококвалифицированного программиста - да, будет. И через пять, и через пятьдесят.
Востребована будет, но конкуренция будет все возрастать и возрастать
Учись, но программисты сейчас уже не так популярны, но если что-то свое оригинальное придумаешь, то жизнь себе обеспечишь.
Только учи сразу востребованные языки, а не тем, что меня в ВУЗе учили =)
С 1991 г в программировании.
Спрос только растет как и зарплаты.
Тебе видней же, ты же в Германию собрался, там тебя ждут с распростёртыми объятиями.
Бред. Если любишь своё дело и жить без этого не можешь, не всё ли равно, что там будет? А в Германию можно и так уехать, всё равно программистом тебя там никто не возьмёт, будешь улицы мести со своим дипломом.
Как и сейчас ещё востребованей.
Учись это перспективно ) Как программирование может быть не актуально спустя время . Всё сейчас нововыходящее (техника) это запрограммированность .. Да и вообще стань хакером, познай, что такое интернет глубокий . Да и вообще игры делают, сайты клепают вечно, приложения на смарты .. перечислять долго.
а что вычесление матричных систем характеризующихся параллелизмом независимых объектов или данных уже ненужны чтоли?)))
чую пора валить из программирования
в Германские эмираты? не думаю.
тебе нужно будет принять ислам.
любить геев и ненавидеть Россию.
но на вряд ли будут востребованы програмисты так как скорее всего все будут делать программы.
ну если отбросить юмор то все зависит от человеческих качеств и не факт что в германии будет безопастно чем у нас. вон взрывы каждыйдень. да и евросоюз может треснуть..
НЕТ ВСЁ БУДУТ ДЕЛАТЬ РОБОТЫ.
Будет востребована ещё больше, правда твои знания уже устареют к концу обучения
здесь за планшетами будущее.
уже язык наши сделали для работы с планшетками.