Другие языки программирования и технологии

Вопрос: Будет ли востребована работа программиста через 5 лет ?

Мне сейчас 18 лет, сейчас я учусь в Институте, и не много жалею о том что выбрал сферу программирование, потому что думаю, что через несколько лет эта профессии скоро не будет.
Стоит ли учиться и не накручивать себя по этому поводу?
После того как я получу диплом, хотел бы уехать в Германию. И вот думаю что она эта профессия будет неактуальна и не востребована 2023-2025 г.
Что вы думаете?
Возможно я и не прав.
Rustam Yuldashev
Da
Темка Плотников
Лучший ответ
Высококвалифицированного программиста - да, будет. И через пять, и через пятьдесят.
Востребована будет, но конкуренция будет все возрастать и возрастать
Учись, но программисты сейчас уже не так популярны, но если что-то свое оригинальное придумаешь, то жизнь себе обеспечишь.
Только учи сразу востребованные языки, а не тем, что меня в ВУЗе учили =)
С 1991 г в программировании.
Спрос только растет как и зарплаты.
Тебе видней же, ты же в Германию собрался, там тебя ждут с распростёртыми объятиями.
Бред. Если любишь своё дело и жить без этого не можешь, не всё ли равно, что там будет? А в Германию можно и так уехать, всё равно программистом тебя там никто не возьмёт, будешь улицы мести со своим дипломом.
Как и сейчас ещё востребованей.
Леонид Югаров
Учись это перспективно ) Как программирование может быть не актуально спустя время . Всё сейчас нововыходящее (техника) это запрограммированность .. Да и вообще стань хакером, познай, что такое интернет глубокий . Да и вообще игры делают, сайты клепают вечно, приложения на смарты .. перечислять долго.
Yury Chervyakov соглашусь.
здесь за планшетами будущее.
уже язык наши сделали для работы с планшетками.
а что вычесление матричных систем характеризующихся параллелизмом независимых объектов или данных уже ненужны чтоли?)))
чую пора валить из программирования
в Германские эмираты? не думаю.
тебе нужно будет принять ислам.
любить геев и ненавидеть Россию.
но на вряд ли будут востребованы програмисты так как скорее всего все будут делать программы.
ну если отбросить юмор то все зависит от человеческих качеств и не факт что в германии будет безопастно чем у нас. вон взрывы каждыйдень. да и евросоюз может треснуть..
Mert Sert
Тазалык Кентау да ппц тут везде сраный госдеп бегает, геи вообще обнаглели - на улицах сношаются. А люди на столько толерантны, что даже им ни слова не скажут. Исламисты в халатах с бомбами бегают и кричат на каждом углу алуах акбар, полицаи бездействуют.
Ужас что тут творится. Загнивающая европа одним словом. Надо валить отсюда срочно.
НЕТ ВСЁ БУДУТ ДЕЛАТЬ РОБОТЫ.
Будет востребована ещё больше, правда твои знания уже устареют к концу обучения
вопрос как в лужу вброс