Другие языки программирования и технологии

Работа программистом стоит ли вообще на неë учиться

Стоит ли переходить учиться на специальность связанную с информатикой. Хочу выучиться в техникуме на программиста, в будущем поступить на программиста в университет. Сложно ли найти работу с этим образованием? Все свои ответы прошу развернуть и обосновать. Если вы сами работаете программистом прошу расскажите про трудности в профессии. Так же хочу отметить, что мне сложно писать программы, но я готов трудиться и заучивать.
Обычно скучная, и вредная работа (да-да, сидячий образ жизни - не сахар).
Сахиб Ширинов
Лучший ответ
Там мало что заучивать надо, там надо понимать. Заученное моментально устаревает
Bolotchiev Vladimir
Давным-давно мне понравилось выражение: "Программист - это не профессия. Программист - это образ мышления!".
Вот с тех пор я с этим согласен на 100%.
Ришат ,камалов
Для программиста работа должна быть хобби. Хотя придется значительно больше работать, чем если бы это было чистым хобби. Но без хобби это будет не работа, а пытка, не говоря уже о том, что в таком случае много не заработаешь, если вообще заработаешь.
Сергей Тищенко
Дорогой мой. С таким подходом наверное не стоит. Этим надо гореть....
Алексей Тишкин
Если есть сомнение, то "нет", не стоит.
Носихов Салмон
программист хорош тем что может сам себе работу создать
если ему это надо. но можно и скучно сидеть в кабинете и строчить что скажут
Юлиана Масло
Программист это не работа, а сексуальная ориентация
Den Hanfree
Работа в первую очередь должна нравится.

Видел ли ты человека проворного в своём деле? Он будет стоять перед царями, он не будет стоять перед простыми.
Притчи 22:29 – Притч 22:29: https://bible.by/verse/20/22/29/
Зачем тебе техникум? Учись дальше, чтобы получить полноценное среднее, лучше с уклоном в математику и физику. Тогда сможешь отучиться в университете. И да, весь этот процесс должен тебе страшно нравится) Ты должен быть не хуже товарищей по обучению. Тогда станешь программистом и тебе цены не будет.
только если нравится это занятие
. Алёшка .
ну если нравится и есть желание учиться на эту профессию, то почему нет. но перед этим подумать надо, плюсы и минусы подсчитать и т д
По этому вопросу целая книга есть: https://www.litres.ru/aleksandr-vankov/kak-stat-programmistom-s-nulya/
Саня Круть