Другие языки программирования и технологии

О работе программиста.

В общем, друзья, хотел узнать о работе программистом (список вы видите на скрине)
Так вот сам вопрос, что для этого нужно? (прошу начать со школы, что нужно сдавать и сколько классов заканчивать) по ступенькам :) Заранее спасибо.
По честному, ни сколько, главное чтобы у тебя были навыки) Допустим ты хочешь изучить язык с++. Заходишь на ютуб и вбиваешь С++ уроки с нуля. Там тебя за неделю всему языку научат, будешь программировать покруче многих)

А если официально хочешь, то 11 классов, потом в ВУЗ на программиста. Сдавать надо информатику физику, русский и математику
Дмитрий Шаповал
Лучший ответ
Евгений Куделькин Вот допустим я уже про. в этом деле, и куда мне идти ?
Зарплаты какие-то московские что ли. По-моему, даже для Москвы начинающему php-программисту 96 тысяч платить — это беситься с жира. У нас со знаниями PHP и вёрстки можно рассчитывать тысяч на 25-35, если знания достаточно полные. Если же с пробелами, то 20-25.
С чего учиться, сложно сказать, у каждого свой рецепт. Я учился по учебникам, потом по официальным мануалам, потом шерстил форум htmlbook.ru, читал статьи, кое-какие трюки CSS находил. По JS половину одной книжки прочитал, часть другой, что-то на MDN почитывал и до сих пор почитываю. Этот процесс не окончательный, он продолжается.
Программисты Perl вообще мало кому нужны, новые разработки на Perl скорее всего не делаются, а в какой-нибудь yandex или mail они нужны, чтоб старый код поддерживать и модернизировать. Слишком уж сложный для чтения язык (как правило) и слишком мало людей его знает, а рисокать остаться без поддержки, если работник уволится, как-то не очень.
Flash практически умер, так что сложно сказать, куда бы сейчас могли взять такого отдельного человека. Тут разве что по фриланс идти.
Данис Латыпов
Вранье и про минималку и про максималку. Минималка может быть ниже, а максималка больше =)

Идти "туда" только ради денег - испортите себе и другим жизнь =)

Что делать - не поверите - учиться. Алгоритмам, мышлению. Самому по книгам, примерам, после базового/среднего (короче с какого-то =) уровня очень хорошо смотреть на примеры программ написанных проф. программистами. Сильно способствует просветлению и осознанию своего ничтожества =)))
Даже в небольших участках кода можно увидеть интересные приемчики.
И да - если Вы прочитали книгу по, скажем, C++ некое "полное издание" и думаете, что познали ВСЁ - вас ждет горькое разочарование, мало того, что оно не полное так ещё и программирование обычно связано с какой-то прикладной (?) тематикой и Вы будете вынуждены её познавать. От таможни н-р меня до сих пор трясёт =)
Михаил Калугин а где можно смотреть код программ, написанных проф. программистами? они наверное все за семью замками ?
Для начала. Цифры в твоей табличке взяты с высокого потолка. В реале все обстоит немного иначе. Например, разница между зарплатой тупого пацана из Газпромовской конторы и супер программист из Мухосранска в несколько раз, причем не в пользу последнего.
Короче, если хочешь много бабок не нужно учится, нужно жить в правильном месте и иметь правильных родственников
В реале программирование это тяжелая мало оплачиваемая работа. А ты думал почему землекопов и грузчиков больше чем программистов?
Евгений Куделькин В п*зду) Стану киберспортсменом.:):))
короче по началу тут нолик справа лишний
Сергей Шведов
то есть ты хочешь стать программистом, просто потому что денег якобы много платят?
Евгений Куделькин Естественно зарплата привлекает, но дело в том, что другие работы меня не вдохновляют.