Я пытался сам учиться полез в интернет посмотрел видео уроки посмотрел все повторял все как надо, но как дело доходит до практики я все забываю и не чего не могу сделать.
подскажите пожалуйста, что я делаю не так ?
Другие языки программирования и технологии
Xочу стать Web программистом, но есть не не большее но мне 15 лет, учусь на тройки
На видеоуроках бесполезно учиться, если ничего не понимаешь. Нужно самому вникать. Уроки могут разве что подтолкнуть тебя в нужном направлении, не больше.
Чуть дополню Ягами... -обычно там (в смысле видеоуроки) вообще бесполезно учиться по программированнию.
Электронные справочники и книги в разы эффективнее. Особенно если с примерами кода. Ещё лучше - когда со сжатым объяснением. Повторюсь - "пока там чел объясняет, при этом левой ногой лениво почесывая правое ухо, неспешно говоря и исправляя ошибки - уже можно было-бы найти пример с кодом и, вероятно, объяснениями. Если уметь искать =)
Заниматься самоуспокоением, что _набрал_ тот-же текст, что и говорит ээм... создатель канала?
Ну ок. Вы имеете навык стенографии в лучшем случае. Ну и морально Вы себя успокоили.
А какое это имеет отношение к программированнию - никакого.
возможно, это просто не твоё
у пятнадцатилетних троечников обычно не может быть острой потребности стать веб-программистом
Для начала нужно пройти курсы тренировки памяти. Пробуй решать кроссворды и делай другие упражнения на память.
После этого уже обучение web-разработке пойдет быстрее.
1) Видео уроки бред, нужен учебник, долбить нужно по учебнику, понять как работает и почему лучше пистаь так, а не по другому.
2) Память на синтаксис придет со временем, в свое время изучая паскаль тоже мучался что не могу запомнить команды, сейчас мыслю уже целыми структурами и запоминаю целые методы программирования.
3) Выучи для начала HTML, долби по учебнику, пиши сайт согласно учебнику, потом как прочитал, закрываешь учебник и начинаешь какой-нибудь свой сайт.
Не кидайся сразу в код, спроектируй, придумай идею, когда есть проектирование и примерный roadmap проекта, знаешь что писать в любой момент времени. Запиши идею, раздели ее на задачи, и решай их, возьми себе норму, мол каждый день по 1-2 задачи и будет тебе торт.
web программирование это наверное самое легкое (если не кодить всякие там сервисы) никакого матана все что нужно это просто толком выучить английский все равно на работу без него не возьмут и приучить себя читать мануалы так как в книгах только самое основное а толковое описание иерархии классов с функциями можно найти только в англоязычных мануалах
А что касается запоминания то надо просто выяснить что конкретно в задаче не ясно а потом уже размышлять над решением и ни в коем случае наоборот
Надо сразу практиковаться. Во время просмотра урока.
Попробуй начать издалека, например, с верстки. HTML + CSS. Пойдет нормально - трогай JS
htmlacademy.ru в помощь
Изучайте по видеокурсам. Самый лучший вариант. Легко и интересно. Я обучаюсь к примеру уже пару месяцев и создал свой первый сайт полноценный не на CMS. Обучаюсь кстати по курсам Михаила Русакова, отличный автор и курсы такие же отличные! Рекомендую!