Другие языки программирования и технологии

Вопрос для опытных программистов и web-программистов!!!

Уважаемые, как вы считаете, сколько % вероятности выучить самому с помощью книг, форумов, статей, Интернета web-программирование(CSS, PHP, MySQL, JavaScript) на достаточном хорошем уровне?(1-2года) И трудно ли это? Возможно ли понять все это? Желание есть, поисковиком пользоваться умею хорошо. Заранее благодарю.
Www Www
Если ты не туп как валенок, то 100%.

> Желание есть, поисковиком пользоваться умею хорошо

Тогда не трудно и возможно.

Иначе трудно и невозможно.
Влад Агеев
Лучший ответ
Я ВЕБ не изучаю потому что нет хорошего интернет-канала.

Изучение 1С предприятие было около 8 месяцев. Но среда маленькая, сервера как такового нет. Гора DBF.

Изучаю C# немногим больше года. А также MS SQL 2008. Конечно же РНР гораздо проще и MySQL куда скуднее.. . Но технология от этого не становится проще.

В C# всё понятно. Учим 4 месяца, думаем выучили. Опа! Оказывается ещё ничего не выучено. И так до бесконечности по циклу.

Пожалуй, самая интересная вещь SQL. В нём свой движок. Если тебе кажется что лучше всего самостоятельно найти ключи и произвести поиск select запросом - значит твоя идеология программистская. SQL сервер "думает" иначе. Например, MS SQL 2008 при обработке
"delete from table1 where ID not in (select Table1ID from table2)"
создаёт 5-6 вспомогательных операций. Главное тупо кинуть ему команду, в упор. Тогда он её верно обработает. Где-то читал что важно привести команду к уже известной, более-менее понятной серверу. А дальше он её оптимизирует.

Так что сервер это отдельная вещь. Её можно очень долго изучать.. . Скажем, голый РНР за 2 года я думаю до идеала отточить реально, а сервер вряд ли :-)
Serik Sultangazin
Ну, процентов эдак 98. Вообще у нас почти все фрилансеры самоучки, и среди них оочень много настоящих профи.
Трудно? - Естественно, но если нравится то это не помеха.
Блин все сами и учат.. . полгода и в бой - советую сразу если html знаешь потихоньку начать писать свою маленькую cms)) Я за две недели написал с помощью denwer'а и при использовании includ'ов) ) даж с базой данной) ) и опта дало и базовое знание php
а css даж как-то и не учил.. . само как-то понялось))
http://kek.ksu.ru/kek2/os.php

Тут есть небольшой наборчик учебников и метод материалов....в КГУ на ВМК по ним учатся азам...
Myrza Balgimbek
Как там у классика - терпение и труд - всё перетрут!! ! Есть желание - ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!
Okinoji Kitsune