Другие языки программирования и технологии
Как стать програмистом: ) Хотела бы узнать что нужно знать что бы стать хорошим програмистом (языки программирование...)
Не особо лёгкий труд, сам на 2 курсе учусь, нужны базовые знания M Office, также англ языка, ну и ясное дело языки програмирования, их много - смотря в какой сфере хотите работать
Как и переводчиком - нужно обучение. Несколько лет достаточно напряженной учебы. Если тебе это занятие не нравится - не выучишься. Если нравится, но нет таланта - тоже. Кроме того, программист доучивается и переучивается всю жизнь - все там очень быстро меняется. Поэтому необходимое требование - тебе должно нравиться учиться.
И быть аккуратной. Программирование ошибок не прощает, а у тебя только в вопросе их минимум шесть.. .
Вообще надо знание пары-тройки языков программирования, умение читать на английском тексты по специальности, и, главное, знание приемов программирования, что раз в пять сложнее, чем просто выучить языки.
Чтобы стать хорошим программистом нужен опыт в этом деле =) Без этого вообще никак.
Хочешь изучить программирование - изучи язык, начни с Pascal чтобы понять что вообще к чему и переходи на C/C++ -используй самоучители. Видеоуроки - бред. Практика рулит.
Нужно знать технический английский, высшую математику, структуры данных, классические алгоритмы. . иметь навыки отладки и тестирования.. . остальное уже по ситуации, может потребоваться знание баз данных, сетей, специфики ОС, стандарты, технологии программирования.. .
Смотри объясвления, что требуется к программисту, это и изучай. Потом от этого отталкиваться будешь.
Кстати, хороший совет - поступить в технический институт. ) Там и опыт получишь. Но нужно ли оно тебе? Несколько лет придётся учиться и не факт что добьёшься успеха.
жизнь программиста нелегка
многие думают что это люди которые ходят чинят компьютеры, и это чуть чуть обязывает разбираться в компе
тебе нужно начать с более лёгких языков паскаль или делфи, можешь изучить html(но это язык разметки)
есть 1 идейка: можешь начать изучать систему программирования "Кумир" там всё по русски
на сайте полякова можете посматреть уроки (просто наберите поляков в поисковике)
но изучайте его 2-3 недели вы так поймёте азы программирования, потом уже смотрите какой язык вам ужен
Поступай в технический вуз. Самостоятельно стать профессиональным программистом тяжело (почти нереально).
Не слушай никого. Самое клевое - это найти уже знающего программиста. Он расскажет и покажет и разжует) Но если ты хочешь быть программистом из за того что "одаренные" на этом зарабатывают от 10 тыс $ за неделю, то это не твой путь. Надо любить это дело. Иметь задатки. То есть усидчивость, интерес к кропотливой возне и др.. . А учить в сухую языки программирования это все равно что читать книгу через строчку.. . Ничего не поймешь....
Пишите на почту или в асю 586178755 могу быть репетитором)