Другие языки программирования и технологии
хочу написать игру, но нужно знать что пишешь, а писать долго думая не интересно
"Хочу поесть, но жевать лень"
игры уже давно не пишут. Их - разрабатывают, и обычно - командой.
Иван Теплов
ну я один начну
И зачем тебе оно? Ладно бы я понял, мол, хочу сделать игру, но неохота в коде ковыряться. Для такого есть варианты. Но, вот "хочу сделать игру", но не хочу ее придумывать - это что-то новенькое. Вступай в какую-нибудь команду разработчиков. Будешь работать, а думать не нужно будет. Потом твое имя или напишут на заборе (с комментарием, раскрывающим суть), или включат в финальные титры проекта.
Фионас, миленький, сначала по любому надо много думать: про сюжет игры, правила, и интерфейс, называется "геймплэй". Иначе никто в Вашу игру не будет играть. И + если не думать, то можно умереть от глупости.
Иван Теплов
Змейка сделана без этих ухищрений
Возьми готовую игру и внуши себе, что сам её написал
Найдите тех, кто все разработает за вас, организуйте и ОПЛАТИТЕ их работу по разработке - и напишите код по их готовому заданию и алгоритму.
Или наоборот - сами устройтесь кодером, т. е. человеком, за которого все разрабатывают другие, а он только пишет код по готовому заданию и алгоритму. Ну и зарплата будет соответствующая...
А если хотите именно разрабатывать игры сами - то не ленитесь долго думать и многократно изменять идею проекта в процессе реализации.
Game Logo, начни с этого. тут думать не нужно