Другие языки программирования и технологии
Хочу написать игру. Но не хватает совсем малого - графики. Кто может помочь? для пробы и приобретения навыков.
Кто может помочь с графикой?
Тебе был нужен алгоритм подбора функции по ее графику. Таких алгоритмов нет. Потому что функция для данного графика может быть подобрана многими способами. Извини, я там уже ответила, и уточнить ответ там уже не могу. Твой вопрос на самом деле весьма сложен. Для его решения требуется ОЧЕНЬ хорошее образование в области математики.
Предлагаю алгоритм "Сделай сам", то бишь для пробы и своего творчества тебе будет достаточно, тем более делаешь 2D.
Альфред Камалов
Я не могу нарисовать более-менее приличные спрайты, вот и все
то есть графика - это что-то совсем малое в современных играх?
Альфред Камалов
Всего лишь немного сарказма)
А на чем пишешь?
Альфред Камалов
XNA, пока только 2d
Пфф.. Собери команду! Если ты умеешь писать программу, код под игру молодец! Ещё таких 2-3 соьеои и хотя бы одного пздтого 3д максомодельера! P.s я занимаюсь графикой! Но чисто за деньги! Делаю по заказу 3д модели для гта4. Типо что то тойота кариб для гта4. Или вах Ниссан скайлан для гта4!! От 500-1500р зависит от полигонов и то как сделать! Например ултрареалистичный! Это когда я делаю настоящий несущий кузов потом делаю кузов+салон плюс двигатель доделанный+куча маховиков который работают под анимацей очень реально! Цена=3р ничего личного бизнес)))
Альфред Камалов
1. сарказм детектед
2. XNA + C#, не Rage
3. Мне не нужна 3д, мне нужны 2дшный спрайты
4. Как отрендерить в Blender модель в спрайт?
2. XNA + C#, не Rage
Написать игру, прости чувак, звучит как-то совсем по-детски))
Первое, что тебе нужно - план. Это основа всех основ, подойди к этому максимально ответственно, продумай его до мелочей и старайся не отступать. Это в будущем поможет тебе сэкономить кучу времени на переделках.
Второе - выбор движка. Для онлайн браузерки средней руки вполне себе сгодится флеш, для проекта посерьезнее можно использовать Юнити, она оптимально подходит под создание игр для различных платформ, есть халявная версия и не требует больших навыков программирования. Для проектов еще серьезнее можно выбрать движок еще серьезнее, сори за каламбучег, например, CryEngine, который также можно пользовать условно-бесплатно. Больше инфы по движкам - великий и могучий Гугл.
Третье, что тебе необходимо - команда. Поверь, я сам занимаюсь программированием и IT разработками, в одиночку более-менее приличный проект не потянуть при всем желании, не слушай вопли младых хацкеров про то, как они за два дня делают офигительные игры, это неправда. В команде у тебя должны находиться, в зависимости от степени сложности твоего проекта вот кто:
Арт-дизайнер, хотя бы двое. Они рисуют окружающий мир, персонажей и всякие декорации
3D-художники (моделлеры), хотя бы двое. Делают из нарисованного первыми трехмерные модели.
Гейм-дизайнер, хотя бы один. Эти люди отвечают за игровую атмосферу и грамотно расставляют в игровом мире то, что намалевали первые двое и смоделировали вторые двое, ведь ты хочешь, чтобы твоя игра удерживала игроков?
Программист (c#, java, pithon) - 2-3 человека. Поверь, даже их может оказаться недостаточно.
Далее по жанру.
Если ты делаешь онлайн игру - серверный программист, обязательно хотя бы один.
Коммьюнити менеждеры. Эти пригодятся впоследствии, для связи с игроками и поддержки игрового форума, ты ведь захочешь узнать, что люди думают о твоей игре, дабы сделать ее еще лучше?
Замечу, я ни слова ни сказал о зарплате всем этим людям, как мы с тобой знаем, бесплатно работать или работать за деньги, которые будут (???) потом с игры не захочет никто. Я бы не захотел.
Сюда же прибавь затраты на сервер, скажем, 300-400 баксов в месяц (от себя советую серверы в Германии и Норвегии, не дешевле, но лучше).
Итак. Идея -> план -> выбор движка -> команда -> разработка и отладка -> альфа и бета-тестирование ->.релиз.
Удачи тебе, парень)
Далее по жанру.
Удачи тебе, парень)
Альфред Камалов
Спасибо, кэп)
1. Это называется не план, а диздок
2. С движоком то я уже определился, XNA Game Studio, по возможностям то жэе самое что Юнити, но лицензия посвободней.
3. А на кой черт мне 3d моделлеры, если у меня проект только 2d?
4. Я где-то сказал, что планирую супермего ММО с бешеным донатом?
5. На кой черт еще программисты, если делается в основном для поднятия скилла?
Так вот, ты сказал много интересного, но не по теме) но я это уже давно знаю. И мне, собственно, нужен лишь художник, который умеет рисовать лучше меня, дабы не делать очередной квадратоид
1. Это называется не план, а диздок