Другие языки программирования и технологии

Как написать игру на есемблере

как написать примитивную игру на есемблере, есть какоето руководство или книга. НАписаная нормальным языком, так сказать больше кода меньше соплей.
Mi Xa
для того чтобы написать игру на " есемблере"
для начала нужно придумать такой язык, реализовать его написать компилятор. а уже после этого - приступить к созданию игр=)
ассемблер не знаешь а С++ называешь языком для идиотов.
а ты хоть один из них знаешь?
не думаю.
ассемблер - точно нет. так как вопросов бы тогда не было.
ну а хороший программист знающий С++ -никогда не будет называть его языком для идиотов. Разве-что только идиот мог - так-что если ты знаешь С++ то думаю ясно кто ты. !
Нашелся сука, гонять дегенерат собрался . А давай-ка У*БЕШЬ ты отсюда! .
И да.. . Ответ на твой вопрос: "Молча"
Александр Востряков
Лучший ответ
Чтобы писать 3D игру и ее двиг на асме, нужно быть конченым задротом.

Намного проще это будет сделать языке высокого уровня, скажем, бейсике.
Ты бы сначала русский выучил. А вообще, на асме игры уже сто лет не пишут. Легче взять готовый двиг типа unity3D, либо C++/Direct, если хорошо знаком с математикой.
Я бы не советовал тебе писать игру на асме... потому что это делать реально вспотеешь. Лучше на С++ в связке с Direct'ом.
почитай книгу или рассылку Калашникова "Ассемблер -это просто" - ну или Assembler для вузов 2 - е издание - основательная книжка...
Дима Штин