По рисованию мультиков во Flash есть хорошая книга: Гленн Киркпатрик, Кевин Пити "Мультипликация во Flash" (есть в электронном виде) , подробно разбирается как техническая часть создания мультика (как рисовать, что нажимать для анимации) , так и теоретическая: сценарий, раскадровка, понятие кадра, звуковое оформление.
По программированию игр:
Macromedia Flash MX. Создание игр с помощью ActionScript
Розенцвейг Г.
В книге рассматривается около 37 игр, исходные коды доступными по адресу: http://www.dmk-press.ru/
Данная книга посвящена программированию игр с помощью ActionScript. Здесь вы найдете подробные указания, необходимые для создания самых разных игр – аркад, головоломок, загадок и даже игровых автоматов. В тексте приведены исходные коды программ и детальные, доступно изложенные инструкции. Базовые принципы программирования ActionScript рассматриваются на примере игр, однако вы без труда сможете применить полученные знания и для разработки неигровых проектов, таких как Web-дизайн и реклама. Рекомендации Гэри Розенцвейга помогут вам не только придумывать занимательные игры и размещать их на Web-сайте, но и оптимизировать скорость их работы, а также защищать свои творения от несанкционированного копирования. Представленный в книге код несложно изменить для использования в других программах.
http:// depositfiles . com/files /5872186
Другие языки программирования и технологии
Реально ли на Macromedia Flash 8.0 написать игру?Или мульт простой нарисовать?
Ну делают ведь!
при хороших знаниях Action Skript (надеюсь правильно написал) можно даже сделать так сказать он лайн игру (то есть присоединить ПХП)
так что да
Акматали Джумашов
Ну знания насчет экшн скриптов у меня не очень,но планирую изучить :)
Cetin Yılmaz
ActionSсript
Реально!
можно все сделать самое главное уметь)