Другие языки программирования и технологии
я хочу стать программистом но не знаю с чего начать подскажите
Начни с "серьёзного", сразу! Время дорого! Не трать его на изучение языков программирования вроде Паскаля или Бейсика, якобы предназначенных для новичков! Их ты выучишь, но для настоящих серьёзных языков те навыки, что ты получишь при изучении оных, ничего не стоят! Начни сразу с языка С. Прекрасный выбор: язык довольно старый, но тем не менее, именно он используется в настоящее время для написания прошивок устройств, ядер операционных систем, драйверов, и оболочек других языков программирования! Потом "плавно" перейди на С++. Не заморачивайся на счёт других языков сейчас! Углублись только в него, старайся изучить все области, для которых они используются - сетевые программы, расчёты, игры, те же драйвера, работа с устройствами, графические оболочки для программ, работа с базами данных, затем начни изучать известные технологии для упрощения написания программ и отдельных их частей, пойми, как эти технологии используются совместно для написания мощных профессиональных программ! Не задавай себе сложных вопросов на ранних этапах изучения, всё постепенно, и никаких проблем не возникнет! Организуй порядок того, что будешь учить! Постоянно отрабатывай на практике полученную информацию! И не нужно нанимать репетиторов и записывать на курсы, потеряешь много драгоценного времени! Но учить придётся очень много, очень много информации пропустить через себя! Нельзя делать перерывы: в качестве отдыха используй время для решения каких либо небольших задач, не замахивайся сразу на крупные проекты! Делай всё поэтапно! Не прыгай с языка на язык, говорю; если выучишь С и С++ досконально, тебе цены не будет, на этих языках пишется абсолютно всё и везде! Разница только в подготовки программистов, насколько они отработали "по полной", выжали по максимому! Не пугайся объёма и сложности информации - это одна из самых сложных профессий на Земле! У Вас есть желание, значит вы в начале своего пути!
Закончить школу и поступить в радио технический институт. Закончишь его по специальности Программист и будешь программистом.
> ..
> Начни и нормального языка программирования. http://rutor.org/torrent/206640
Там ПюреВасик. Обучать программированию с этого хм. . --это наглухо сломать человеку мозг без возможности просто и безболезненно освоить любой другой язык. Если ты хочешь потом действительно стать программистом и работать в этой области, но начнешь с этого УГ, то переучиваться тебе все равно придется.
Начни с нормальной теоретической литературы по программированию типа SICP (есть перевод на русский) , Кнута и др. , и нормального современного не слишком сложного для новичка языка, например с Python.
Начни и нормального языка программирования. http://rutor.org/torrent/206640
зайдите в сообщества программистов, как вам там
А я за C#. Скорость разработки в разы выше, а как следствие проще, причем проще все, начиная от рисования формы, до обработки ошибок в коде. ООП полноценное. А чистой Сяшкой, ..ну не знаю.. . смысла кажется нет особого. Она конечно при прочих равных как бы круче, но скорость разработки и простота возьмут свое и ты это поймешь, когда начнешь работать по этому направлению.
С пунктуации.
с изучения
С С++ начинай язык действительно полезный. Советую почитать Прату или Шилдта базовый курс.