Другие языки программирования и технологии

Я хочу стать программистом, но не знаю с чего начать...

Допустим, я почти ничего не знаю в этой сфере, с чего мне начать? Какие шаги делать дальше? могли бы вы мне посоветовать литературу, которую стоит прочитать!
Alhamdulillah Muslim
Купи любой самоучитель по PHP. Если до конца дочитаешь и не раздумаешь быть программистом, то иди учиться в ВУЗ.
_Viktor_ _Nilov_
Лучший ответ
Не могу не поделиться ссылочкой.
forum.ixbt.com/topic.cgi?id=78:3943
Здесь рефлексирую прграммеры.
Начни с самого начала.. Литературы море.. Гугл в помощь.. P.S.Программирование-дело серьезное... Я отпрыгнул..)
Олег Чаусов
Зачем вам это? Учитесь на менеджера, берите машину в кредит и ипотеку, живите в свое удовольствие, ходите в костюме, каждое лето отдыхайте в турции.. . Чем не жизнь?
А программист -- это на работе до двух часов ночи, это литры выпитого кофе в дедлайны, это многочасовый поиск одной маленькой ошибки в 10000 строчках кода, это красные от недосыпа глаза, это легкий испуг окружающих при виде вас, это "девушка, дайте два мегабайта картошки", это "вася, ты ж программист, помоги, у меня кофемолка не работает! "... Вам это нужно?
каким именно программистом? если железо программировать, игры, крупные бизнес проекты - с++ учить вам
если системным программистом - ассемблер
если веб-программистом - то либо php,либо javasript
если хотите игры для телефонов делать, большие бизнес-проекты опять же, всякие серверные штучки - это java
начинай с Паскаля! можешь прочитать книгу Фаронова "Turbo Pascal"
Попробуй начать с Visual Basic - это самый легкий язык программирования.
H&
H*******_Uz &&&&&&&&
изучил HTML, щас изучаю PHP (по книге PHP в подлиннике, скачать можно здесь http://www.internet-technologies.ru/books/book_190.html), довольно таки не сложно.. .потом думаю переходить на язык С если втянусь.. .

PS Главное изучать в удовольствие и все получится...
Али Оженов
Одной литературой сыт не будешь, я разбирался на примерах, от простого к сложному. Читал статьи на форумах и сайтах, экспериментировал. Лучший вариант, это найти группу единомышленников и изучать под чьим нибудь руководством.
Самый легкий язык программирования это Delphi. Visual Basic я когда то изучал, но мне не нравится в нем что мои проги не запускались без файла dll, который устанавливается вместе с Visual Basic, т. е. где не стоит Visual Basic то программа не будет работать и надо тогда дополнительно скачивать файл.
для начала попробуй несколько раз переустановить винду а потом разберай комп и собирай его ты поймёш устройство компа
Ashot Grigorian
Начни с Basic!
Rap))) Woiska**
1 бит может принимать значение 0 или 1
1 байт содержит 8 бит.. .
... Это основы основ
практика, практика и еще раз практика/книги читал но когда дело доходит до этого отладчик (не очень хороший) работает некорректно и даже Hello world! заканчивается ошибкой FUCK!!!!