Другие языки программирования и технологии

Подскажите пожалуйста пока еще не вырос.Вот хочу быть программистом, а не знаю на чём писать скрипты:на дельфи?на с++?

на дельфи?на си?или может на паскале???
С++ бери. дельфи умирает а С++ будет всегда. но С++ сложнее.
Константин Иванов
Лучший ответ
Скрипты пишутся на скриптовых языках программирования! которыми ни делфи ни с++ не являются!
Павлюк Alexander
делфи мертв.
Основные языки - С++, Java, C#

С/С++ дает более полное понимание принципов
C# упрощает программирование под винды
Java пока самый популярный
На питоне и на жабе
(python и javascript)
В )|(опу дельфи и паскаль!
Дельфи вообще не для скриптов.
Р.
Руслан .
я бы выбрал Делфи на первые годы, он же паскаль. возможности примерно одинаковые для прикладного программирования, но синтаксис Делфи приятнее, проще, экологичнее.

есть бесплатный проект Lazarus (free Pascal) http://lazarus.freepascal.org/ это копия Делфи, но он бесплатный лицензионный покупать не надо

мне помню дали учебник по программированию читать, и потом подсказывали изредка

в книге было написано - сделай программу которая выводит на экран "Привет, мир".
Куаныш *****
Скрипты на джава скрипт
>спасибо я попробую на делфи
Эх, загубишь год своей жизни. Сам потом будешь жалеть, что начал это учить.
скрипты на яве, пыхыпы.. .
программы :
с++ долго нудно, но зато требует максимальный уровень понимания (фактически от почти ассемблера до объектов) ну и большинство программ пока на нем.
делфи (это расширенный паскаль) освоить проще писать быстрее, но ты будешь привязан к среде Борланд.
и то и то полезно
пробуй на делфи сначало:)