Чтоб стать программистом освой qbasic и HiAsm, когда сможеш задумать хоть чтото путное типо имитации 3d, клиент - серверного чат бота или поймёш как работает файловое хранилище, то уже значит можно переключиться на Си или питон. Гораздо всё понятнее будет.
Чтобы стать сведущим в компах - читай про него больше литературы, потом когда наступит час, поймёш что ага, а гдето я уже видел как оно делается и найдёш и сделаеш как надо.
Чтобы стать веб дизайнером, освой html cms и потом как сделать сайт доступным другим пользователям, для начала на денвере по работай, потом уже поднимай http\ftp или ещё какой сервер. После, уже можеш начинать листать литературу по php java css и т. д.
Чтобы стать дизайнером\медиа редактором - осваивай простые в управлении программы типо SonyVegas, Nero waveditor, electroDJ, GIMP Photoshop и т. д Заодно поймёш что такоеза 6 - 20 часов сделать нечто интересное.
Чтобы стать инженером чтоль - углубляйся в микросхемы, транзисторы резисторы, строение процессора, физику, юзай паяльник и пробуй к компу присобачить очередной девайз. В общем изобрета заново велосипеды разного назначения и однажды глянув на плату увидеш что всё на ней таки понятно и читабельно почти как книжка. Понял?
Другие языки программирования и технологии
Подскажите, пожалуйста, с чего нужно начать, что бы стать программистом или что-то вроде того (я в 8 классе).
ну, для начала надо опеределиться, кем ты хочешь стать - программистом или чем-то вроде того
с изучения информатики как предмета. затем, как базу - паскаль
Изучай компьютер, а не играй на нем. Читай книги и изучай все, что с этим связано.
учи информатику и расти бороду
Программист — это специалист, занимающийся разработкой программного обеспечения (ПО) для персональных, встраиваемых, промышленных и других разновидностей компьютеров, то есть программированием.
В большинстве случаев в обязанности программиста входят: проектирование — процесс создания проекта, прототипа, прообраза предполагаемого или возможного объекта, и кодирование — написание программного кода или скриптов на определенном языке программирования.
Виды деятельности:
разработка комплекса алгоритмов (проектирование) ;
кодирование и компиляция (написание исходного текста программы и преобразование его в исполнимый код с помощью компилятора) ;
сопровождение программного обеспечения (улучшение, оптимизация и устранение дефектов)
в некоторых случаях — тестирование и отладка программ
Виды деятельности:
освой фотошоп
сначала нужно хотябы научиться систему переустонавливать а потом начать создавать мини игры потом все попрет
языки програмирования учи