Другие языки программирования и технологии
подскажите, какие предметы нужно хорошо учить, чтобы стать программистом? на сколько трудно быть программистом?
на сколько трудно быть программистом?
Раньше когда все только начиналось, нам требовалось изучать технический английский язык, потому что адаптированных, то есть русскоязычных операционных систем не было в природе и все комментарии и сообщения системы были на английском ...Сейчас как известно проблемы с этим нет, но все же весь современный компьютерный материал, а именно программы, утилиты, приложения создаются только на английском языке! А уже затем адаптируются к любому другому языку ...Все это, потому что все ключевые слова и команды языков программирования как высокого, так и низкого уровня (мнемоника ассемблера) именно английские ...Значит главный предмет программиста - английский технический язык, а вот математики уровня арифметики на первых порах вполне достаточно ...Ведь процессор абсолютно все задачи решает сложением и вычитанием ...
Это не для любых людей, как и, скажем, профессия математика. Если у тебя по математике пятерки и ты для этого не стараешься специально, ты можешь быть программистом.. .
А быть программистом означает все время, пока ты будешь работать, учиться и переучиваться. Некоторым все время учиться доставляет удовольствие, большинству - нет.
математика и еще раз математика развивай нестандартное мышление
Первая- царица наук. МАТЕМАТИКА.
:-) математику, информатику.. . ну и английский не помешает, много интересной информации по программированию есть в не переведенном виде, в том числе справки по программным средствам) - если вы про школьный курс, ну а в институте уже очень большое многообразие необходимых предметов, преподаваемых согласно программе той или иной специальности.. .
если вам это интересно, то обязательно научитесь, ну а трудности, обращайтесь за помошью к преподавателю/учителю, знакомым, спрашивайте на форумах программистов, их сейчас большое множество - и все у вас получится
Тут не предметы нужно учить, нужно призвание. Этим все сказано...
а что именно хош програмировать?
ну игры дрова утилиты что?