Другие языки программирования и технологии

Какие школьные предметы нужно хорошо знать, чтобы стать программистом?

не от школьных предметов зависит
Mikki Rurk.
Лучший ответ
математика информатика
Эдик Мкоян
Математику, физику. информатику.
Главное, чтобы башка хорошо варила! А остальное и выучить можно, по мере необходимости!
Nikola Lev
Английский язык.
Забей на школу. В универе всё получиишь
Учи все, чему учат. Лучше знать больше, чем меньше.
Для базы. Математика, физика, английский. Это из советской школы. Вроде сейчас есть информатика. Но этого мало
Олег Кравчун
Математика -- мать всех наук.
Так что в первую очередь нужно знать и любить математику.
После этого информатику, если она у вас не сводится к печатанию документов в Word-е.
После этого -- физика, чтобы понимать что происходит внутри компьютера да и вообще в окружающем мире.
Далее -- история, для того чтобы появилось умение находить причинно-следственные связи (да, да, именно история! )

После этого -- все остальное. Чем больше ты всего знаешь, тем проще тебе будет стать хорошим программистом.
S7
Solo 76Rus
матан, и информатика, если учитель по инфе не несет всякий бред... .
ну еще английский начального уровня, чтоб хоть понимать более менее значения операторов
Ну и русский наконец на 4, чтобы комментарии к коду писать без ошибок.... smile.gif ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ
Математика в первую очередь. Потом либо физика, либо информатка кому что нравится. А дальше русский язык. Математка и физика (информатика) профильные предметы, и по ним считают проходной балл, а русский язык либо зачет, либо не зачет.
Юра Толмачев
По моему мнению, перечень предметов таков (по приоритету) :
1. Математика - любой алгоритм/программа базируется на математической логике.
2. Английский язык - к сожалению, все языки программирования базируются на нем.
3. Физика (радиотехника) - для желающих стать системщиками необходимо знать, как работает "железо".
4. Русский язык - крайне необходим для правильного оформления интерфейса программы и написания документации.
5. Информатика - для общего понимания, что такое компьютер, для чего он предназначен и как им пользоваться без риска испортить.
Информатика, алгебра, геометрия, англ. яз
Чтобы кодить на ПХП\ХТМЛ - ничего не надо знать.
Чтобы быть серьзным программистом, то вообще надо знать Высшую Математику (быдлокодеры не спорьте, вы все равно ничтожество)
Я бы сказал, что надо знать:
Историю
Математику (очень хорошо)
Информатику
Физику
Обществознание
Географию
Литературу
Геометрию
Химию
и тд, потому что это просто напросто общее развитие :)
информатику и инвормационные технологии, ну и по математике троечку иметь)))
английский язык, информатика, математика, физика
Товарищ, пройдёмте в подвал, будем байты считать..
В каждых ВУЗах поразному но вот основные: математика, физика, русский, информатика,
Иностранные языки (1)
Aharon Feroyan
Алгебра (геометрия там на*уй не нужна), информатика, физика. Ну а в прочем языки программирования знать тоже назад.
Математику, физику, общество.
математика самое главное я иду на програмиста
Нужно знать: математику, физику, химию, информатику, анг. яз и всё.Но математику нужно сильно знать
главное мозгом варить а не шапку носить
ПО МОЕМУ МНЕНИЮ САМЫЕ НУЖНЫЕ УРОКИ ЭТО 1.РУССКИЙ 2.АЛГЕБРА 3.АНГЛИЙСКИЙ. 4.ИСТОРИЯ 5.ЛИТЕРАТУРА!!!! ЭТИ УРОКИ САМЫЕ НУЖНЫЕ В БУДУЩЕМ
Математику и Информатику.
для того чтобы как вы выражаетесь варил мозг нужна именно математика ну и сам мозг в институтах вам дополнительно дадут математическую статистику и логику, теорию вероятностей
Arm Arm