Виктор Майоров

Для программиста нужна высшая математика??

Ирина

Без неё никак. Необходима просто. Это я тебе говорю как бывший программист.

Наталья Чельманова

Не нужна, а необходима!

Алишер Сафаров

программирование только инструмент,
но к, примеру,
как повернуть на экране кубик?
стереть старый и нарисовать новый. ТАК?
а где взять новые координаты?
умножить матрицу на вектор.
это не математика?? ?

НАУКА, ЛИШЬ ТОГДА СТАНОВИТСЯ НАУКОЙ, КОГДА ЕЙ УДАЕТСЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ МАТЕМАТИКОЙ
это не я сказал

Masud Barati

конечно

Марина Смирнова

Нет, есть 13-14-летние хакеры, не закончившие школу, и, соответственно, не знающие высшую математику.
Но если математика не дается, то, скорее всего, с программированием не особо пойдет.

Baсилий

Не нужна, он умеет все в голове считать.

Сладкая Девочка

конечно, лучше знать

Нина Москвина

скорее мозги заточены должны быть под математический склад ума а какай предмет изучать уже дело вкуса лишь бы голова работала в правильном направлении

Анастасия Головина

а футболисту нужен мяч?
конечно нужна

Анна Качалова

Либо ты один и тогда нужна, либо работает команда (у нас это Дрон- на нём вся ВМ, зато на мне вся геометрия).