Ni
Nikto

можно ли стать программистом не зная математику?

Виктория Тырса

Без математики вообще человеком не стать... вот ведь как..

Lex Dark

вы пойдете к врачу, который не знает анатомию?

Gx
Gxac

ага, логистика. вычислительную сложность каким местом вычислять будет? или по вашему программирование - это кнопочки на окошки понатыкать - и все?

Алексей Анашкин

Нужно знание много чего для того что бы стать ПРОГРАММИСТОМ.
Кодером ты можешь стать, но разница как от земли до солнца.

Нужны знание дисркетной математики, логики и теории алгоритмов, и тп.

Лично я себя программистом не считаю, я дорос только до звания "быдло-кодер".

Любовь Харитонова

Что-то типа Баха вряд-ли выйдет.

Юлия Кудрявцева

Нужно знать все предметы школы, колледжа и т. д.

Василий Юртайкин

в нашей стране можно все

Виктория Войткив

Смотря что ты имеешь под словом "математика" и "программист". В вебе тебе врядли понадобится математика, но и программистами их сложно назвать

Гостья Из Прошлого

Нужно знать английский язык. Ну а про алгоритмы, у того же Кнута почитать. Математика тут не при чём. Тут логистика, скорее. "Как максимально коротким путём решить задачу".

Ольга

Разные, конечно, совсем уж математические ужасы на практике редко нужны. Но школьная программа как минимум нужна. Программисту больше полезны познания в алгоритмах. Но и те, я чувствую, скоро не особо-то будут требоваться: программирование идёт по пути упрощения. Нашествие языков сверх-высокого уровня; пишем программы, которые пишут программы...