Филюк

Нужна ли математика программисту?

Я решил стать веб-программистом ( php+mysql, python,javascript ) и меня смущает такие ответы : Да, ты не сможешь без нее жить и не сможешь стать нормальным программистом.
Прошу ответа от программистом, если нужна, то где ( конкретные случаи )

от программистов*

У меня очень плохо с математикой

С английский хорошо

Ник Клим

Разработка ПО состоит из 5 основных этапов:
1. Изучение процессов и явлений отраженных в ТЗ
2. Разработка МАТЕМАТИЧЕСКОЙ МОДЕЛИ согласно ТЗ (самый что ни есть "конкретный случай")
3. Выбор языка программирования наиболее подходящего для реализации полученной матмодели
4. Написание кода программы
5. Тестирование и отладка

Как видишь программист кроме математики должен знать очень много. Чтобы создать матмодель математику не достаточно знать, ее надо видеть

В принципе 99% из тех кто называет себя Web-программистами банальные говнокодеры, которые вообще ни чего не знают (ну совсем ни чего, их мозг стерилен ) и все их "программирование" сводится к конструированию таких себе Франкинштейнов из кусков чужого кода, такие чудаки особо много не зарабатывают. Так что не трать время зря

Жанна Водяницкая

Если с математикой так плохо, то может лучше стать кем-то другим? С чего бы вдруг программистом? Может ты классный менеджер или дипломат

Сергей В

Зачем?
На ответах подскажут -если что

Татьяна Малькова

Математика - это пробный камешек для силы твоего ума. Ты просто будешь плавать в алгоритмах, и ничего хорошего это не даст.

Ел
Елена

Да, в процессе обучения ты будешь делать проекты, основанные на математике. Так что нужна и очень сильно нужна

Анна Степанова

говнокодеру- нет не нужна
трупраграммеру- нужна

Алла Долинская

Математика и английский язык - основопологающие факты для программиста, ЛЮБОГО !!!

Настя Кулешова

Конечно среднее образование должно хватать мне так кажется, для про программиста нужно на отлично знать

Крылова

Математика нужна программисту в определёных ситуациях:
Во первых когда нужно сосчитать программу когда это необходимо
Но всё таки нужно знать ещё много ситуаций что бы стать программистом и знать зачем нужна математика!!!