дискретная нужен.
остальное - опционально.
Другие языки программирования и технологии
нужен ли математика для программиста?
прикладная - да
и еще литература, языки - помогает ясно организовывать мысли
https://www.youtube.com/watch?v=NMbNwMKarcA
Вот этот чувак отвечает на твой вопрос.
Если ты спрашиваешь это потому, что тебе лень ходить на уроки математики, так как ты уже решил стать программистом, то тебе скорее всего не стать программистом. Дело не в том, что ты не будешь знать математику, а потому что тебе лень учиться.
Вот этот чувак отвечает на твой вопрос.
Дмитрий Волков
я просто спросил
Ещё и как нужна. И не просто математика, а высшая математика.
Знания математики могут быть нужны или не нужны в зависимости от решаемых задач. Это могут быть разные разделы математики. В любом случае для программиста важны специфические разделы математики, которые обычно входят в курс информатики.
Но если у тебя трудности с математикой, будут проблемы и с программированием.
«Математику изучать надобно, поскольку она в порядок ум приводит» /Ломоносов/
нужна. говорю, как специалист. нужна математика там, где учат на программирование.
Язык программирования целиком из математических формул. Компьютер по своей сути "ЭВМ"
Канеш
Да. А еще и знание геометрии, если работаешь с игровыми движками.
Составление алгоритмов тоже без математики не обходится.
А ты как хотел?
да и английский.
Все говорят да, я скажу нет
Нужно сидеть и зубрить языки, не знаю причём тут математика, важен английский язык, и лучше ещё записаться на курс программиста (для новичков).
Николай Потехин
Зубрить ничего не нужно. Нужно изучать и программировать самостоятельно.