Другие языки программирования и технологии

Нужны ли для работы программистом знания физики и математики?

Поступил на программиста, не знаю ни физики ни матем, можно ли отучится и работать без этого?
Смотря в какой области, может ты будешь спутники программировать а может php скрипты
Берик Нысанбаев
Лучший ответ
М-ка обширна. Что-то нвдо, что-то необязательно. На рынке труда все нужны, больше знаешь, больше свободы, меньше конкурентов
Михаил Гриб
В последнее время я просто в шоке от таких поступивших и вообще как они поступают без этих знаний тоже не знаю.
Выучиться можно, где-то заплатишь репетитору, взятку дашь. Но какой ты тогда педагог тогда? Я бы в педагоги не брал того, кто хотя бы не знает предмет на хорошо.. а в идеале педагоги должны иметь отличные знания по своему предмету.
Ну а программисты бывают разные и бывает даже особых знаний математики и физики не надо.
Программировать решение физико-математических задач обычно умеют сами физики и математики. И программист им не нужен. Программист нужен для автоматизации обработки разных данных для людей, далеких от программирования.
Aibek Orozahunov
куда поступил?
Roma Eskendarov
Ну раз поступил, то твоих знаний считают достаточно для начала. После первого семестра вас пересчитают ))
Эмиль Насыров
сможешь спокойно работать без физики.. математика немного нужна.. главное программировать учись.. и учится нужно дома дополнительно.. думать что преподы всего научат и после учебы будет легко устроится на работу ошибка... занимайся дома дополнительно и пиши что то свое..
можешь начать с курса (сделанного с элементами игры) по изучению программирования (на Java) там около 1200 задачек.. советы по изучению. теория.. ссылки на статьи.. создание игр (тетрис шахматы змейка и другие) приложений.. программ (архиватор файлов например и тд)
+ можно что то читать параллельно.. head first java например.
Java программисты сегодня нужны больше всех. вот ссылка javarush.ru/user/reference/66050877-884f-4ef9-b5a5-05061b0b76c0 (в начале будет введение про роботов. дальше такого будет меньше.. и начиная с 2 урока будут задания для которых материал дадут потом.. (или дадут мало материала на эту тему) или пропускай или гугли..
Математика обязательна, физика второстепенная. Смотря в какой области работать будешь.
Физика не особо, разве что для поступления в универ, но математека нужна конечно
Sergei Tuteishi
В Интернете много хороших книг, но читая книги программистом не станешь. Чтобы стать программистом, нужно много программировать.
JavaRush — это онлайн-курс обучения программированию на Java, на 80% состоящий из практики.
Именно то, что нужно чтобы стать Java-программистом.

вы спросите зачем переходить по моей ссылке.
в ответ на вашу не анонимную регистрацию (через вк, фейсбук или твиттер) я обязываюсь адекватно отвечать на ваши вопросы в нелегком деле — начать и помогать чем смогу)

javarush.ru/user/reference/f2095d07-1d68-4260-b58a-a3944736c628
современное программирование включает в себя множество направлений и реально бесконечное кол-во задач с совершенно разными требованиями.
можно быть не годным для одной вакансии или вовсе "говнокодером" по мнению начальства в этой фирме, но при этом отлично подходить для другой вакансии с такой же или даже большей з/п
Только в создании игр, а так нет.