Другие языки программирования и технологии

Если человеку было сложно решать задачи по математике, то как это может отразиться на работе программиста?

Я из таких, задачи было сложно решать, да и математика всегда у меня тяжко шла. А так домашние немного достали "Устроишься программистом будешь много получать", поэтому я с подобным вопросом и достаю людей здесь=)
Ден Д
Скорее всего ничего не получится. У тебя 90% не программистский ум, если технические дисциплины идут с трудом. Область мозга та же используется. После разных хваленых курсов устраиваются процентов пять всего. Кто и так технарь, и смог бы научиться сам.
Кузнецов Александр
Лучший ответ
Ден Д мне больше рисовать нравиться...да и photodhop-ом и illustration умею пользоваться
Кузнецов Александр Иди в компьютерные графические дизайнеры. Там тоже можно прилично зарабатывать.
В программировании очень много математики, но очень мало школьной математики. Математика в программировании совсем непохожа на школьные алгебру с геометрией и то, как у тебя шла школьная математика, не показатель.

Куда важнее, насколько хорошо ты воспринимаешь формальную логику. Например, занимательные задачи из книги "Принцесса или тигр".
Андрей Хван
Ну хорошо, вот тебе рядовая задачка.
Температура окружающего воздуха 25 С. Сопротивление термодатчика 7 кОм.
Какое значение примет переменная t, если 100С=255, а функция сопротивления принять как параболу, при 73С?
Ден Д я ничего не понял, я бы и лучшие годы это еда понял, а сейчас и подавно
Ну, можете пользоваться калькулятором.
Raz Harutyunyan
Программист - понятие широкое. Ты можешь программировать математику, а можешь программировать то, что к математике вообще не имеет отношения.
Вадим Костин
Влад Ковалёв Не, само программирование построено на высшей математике. Дискретке, матлогике, и так далее. "Программировать не математику" невозможно, там кроме неё ничего нет
Есть подозрение, что способностями к м-ке и к пр-ю заведует одна и та же часть мозга. Выводы делай сам
Shahin Mustafa
А ты попробуй изучи хотя бы что-нибудь и сразу все тупые вопросы отпадут
..
никак не может... зачем колхознику комп...
Игорь Кузьмин
Ден Д сэр это было грубо, почему сразу колхозник?
Вызывает вопросы мотив "Устроишься программистом будешь много получать". Если вы идёте в программирование только за тем, чтобы "много получать", то рекомендую хорошо подумать. Если мотив, только погоня за деньгами, вам тяжело будет пройти этот путь, он длинный и не простой. Крайне желательно, чтобы вам была искренне интересна и привлекательна профессия программиста сама по себе.
Да никого не слушай ! они бояться конкурентов !.
А вообще только Лохи задают такие вопросы !
Если не лох докажи обратное !
Сложности в решении математических задач могут отразиться на качестве работы программиста, особенно если это касается сложных алгоритмов или математических вычислений. Программисту может быть трудно понять и применить математические концепции в своей работе, что может привести к ошибкам в коде и снижению эффективности работы. Однако, если человек обладает хорошими аналитическими способностями и умением адаптироваться, то эти сложности могут быть компенсированы другими навыками и опытом работы. Важно понимать, что математика является лишь одним из инструментов в работе программиста и ее знание не является определяющим фактором успеха.
тупые мифы это все, хотя бы математику 5класса и хороший английский знай и все, если чет не понятно калькулятор в помощь
Нет , программные языки тоже языки , только математические , тебе надо будет знать лишь базы и основы математики примерно 8 класс и то половина тем тебе не нужны , и вообще есть калькулятор и надо знать информатику
в самой работе она врядли прям пригодится. но матеша очень качает мозг, поэтому советую взяться за нее, если хочешь стать хорошим прогером
Ден Д мне уже 30. вспоминать тяжко
Одно дело сайты писать, другое заниматься чем-то инновационным, тут без сомнения пригодятся теория графов, теория алгоритмов, комбинаторика, теория чисел..., да и вообще логика в общем