Другие языки программирования и технологии
Нужна ли математика?
Я с 10 лет начал изучать веб программирование. Никто мне не помогал и не объяснял, и никаких туториалов я не смотрел. Схватываю все сам. И очень хорошо понимаю в этой сфере. Вопрос вот в чем. Слышал где то что для веб программирования нужна математика. Хотя я ее никогда не понимал. Я очень плохо ее знаю, мне она не дается никак. Хотя по информатике у меня уже 3 год одни 5, и за семестры тоже. Я сколько ни программировал в веб, там на php,js,css,html, я негде не встречал каких-то математически уравнений. Если я пойду после школы учиться, возьмут ли меня, потому что у меня заниженная оценка по математике, а информатика блистает, потому что она похожа немного на веб программирование.
Математика - царица наук, и мол без нее никуда не шагнуть. но если посудить, этот предмет - это как тренажер для мозга, и ничего более, если ты программирование шаришь и без нее прекрасно, то пожалуй она тебе не нужна и программируй себе на здоровье. Но в жизни всякое бывает, если тебе придется писать программу которая по большому счету основана с ног до головы на математике, то тут сам понимаешь. А что насчет поступления, если требуют, то нужно принимать меры, тут мы уже подстраиваемся.
Не знаю, откуда вышеназванные авторы взяли, что математика прям вот необходима. Может они имеют в виду, что умение складывать 2 и 3 это математика?
Если вы под математикой подразумеваете хотя бы первый курс универа (ну там линейка, интегралы-дифференциалы) , то такие знания нужны не часто и довольно в ограниченном круге задач. Бугалтерия к примеру к этим знаниям никогда не прибегает, а бугалтеров много.
Вполне можно быть программистом и не знать, как решать систему уравнений или там дифур какой. И наоборот.
Если ты действительно знаешь пчп, тогда ты применял математику, а так я предполагаю что ты знаешь только ксс и хтмл
Петя Глеба
Где в php математика то? xxx там, а не математика!
Максим Шкут
где в php математика? Там кроме знаков */-+= нечего математического нету. Там нету корней и прочего что есть в математике
Нельзя программировать без знаний математики
я щитаю что не нужна ты очало выучи основное а потом уже плоги разные писать там уже будет выдно мне лично математика не оч пригодилася
Никуда тебя не возьмут (ну в плане программирования) без математики! Потому что это основа!!
я вот что тебе скажу. Программист работает не с компьютером, а с информацией, а информация бывает числовая, графическая, текстовая. Числовая информация-это и есть математика. Программисту нужна логика, что бы писать код.