Другие языки программирования и технологии

Согласны ли вы, что в школах вместо нафиг не нужной выс.математики и всякой геометрии лучше преподавать программирование

Туда же в кучу физику, химию и прочие мозгокапательные дисциплины толку от которых в реальной жизни 0, хрен десятых. Школу я уже закончил давно, инстик тоже, занимаюсь погромством, и что-то мне вообще ничего из того что там изучали не пригодилось ни разу.
Элементарная арифметика, умение читать/писать - вот и вся польза от этих ваших учебных заведений. Все остальное можно смело сливать в унитаз, потому что оно:
1) Никому не надо
2) Кому надо, будет самостоятельно изучать нужные ему предметы. И уровнем куда выше того, что впаривают в этих ваших шарагах
3) Почти вся нынешняя образовалка мертва чуть более чем полностью и к реальной жизни не имеет никакого отношения.

Программирование же всех этих недостатков не имеет, и прибавляет +100 к баблоемкости и интересу к профессии в виде реальных результатов, а так же дает системность и критичность мышления, что немаловажно.
Слышал, что вроде как начали в образовательные системы добавлять питон, но это как-то не то что я имею в виду
На информатике вместо нафиг не нужного бейсика нужно современные языки преподавать. Ну и соответственно часов для информатики больше нужно. За счет других предметов. Например, философии, политологии и тому подобных дисциплин, где вода одна
Милад Чамани
Лучший ответ
Сергей Холобисов Литературу, философию, и прочую дичь нах. И да, нужны настоящие яп, а не турбопаскали, бейсики и девиантный питон
«Сухуми» © Хм. так нет в школах ни философии, ни политологии
Владимир Корнеев Если Бейсик где-то изучают, то это прихоть учителя. Паскаль нормальный язык для изучения программирования.
Если человек не может самостоятельно изучить язык программирования, программист из него не выйдет.
Политология нужна для промывки мозгов. Так же как православие.
В школе разве есть философия? Я считаю, цивилизованный человек должен иметь представление о философии. То же самое с литературой.
У школы нет задачи выпускать готовых специалистов, да и самим школьникам в 7-8 классах рано думать о какой-то конкретной специальности. Исключительно из-за этого в школе рассказывают про всё понемножку.
Кто хочет чего-то большего может найти всё в дополнительном образовании
Арсен Джагарян
Вадим Рыбаков нет не рано, как раз в это время и следует начинать
Ну и зачем медику, инженеру-строителю, писателю, и т. д. твоё программирование? Что они с ним в рамках своей профессии делать будут?
Насчёт повседневной жизни - программирование в ней точно так же даром не сдалось

И по поводу "ненужности" математики в программировании. Плохой из тебя программист, однако
«Сухуми» ©
Информатика и так есть.
Математика в школе не такая уж и высшая - элементарная база
Физика - тоже базовый уровень
Химия - мне не нужна но тот кто в медики и прочее пошёл - им нужна
Bauyrzhan Nurpeisov
правильно..
еще лучше сразу пенсию.. хорошую..
и иди оно.. работа эта.. и программирование..
Лучше всего учить деток правильно думать.
К сожалению, этим должны заниматься родители
но где найти умных родителей?
без базовых предметов люди отупеют и в том же программировании отстанем
Олег Карелин
Ну допустим, что введут погромство.
В таком случае через несколько лет упадет баблоемкость профессии из-за обилия специалистов. Оно тебе надо, Вася?
Hamidullo Muydinov
Сергей Холобисов не упадет, валера, специалистов в этой сфере как был недостаток так и остается. Не обязательно все они потом будут работать погромистами, важно научить людей логическому мышлению, которое погромство как ничто другое дает
Владимир Корнеев Разве в школе нет программирования? Оно там есть, но не все могут осилить.
Да