Димитрий Бобров

Специалист с квалификацией «Математик, системный программист»

Здравствуйте.

«Прикладная математика и информатика»

Хочу стать специалистом в этой области. (Буду поступать)

Что возможно сейчас учить, чтобы облегчить жизнь в дальнейшем?

Юлия Усачева

Полистай вакансии на сайтах: зарплаты, требования. Что выберешь то и учи.

Misha

Приди на кафедру и спроси, там-то лучше знают что советовать.

Толик Нурманбетов

ну для начала по названию, изучи математику и инфу) языки программирования, посмотри в Универе примерный план обучения и изучай новое, чтоб в универе проще было

Н*
Настя **

В ВУЗике тебя мало чему научат. Помимо институтской программы изучай то, что сейчас актуально. Для АйТишника самообразование это практически самое главное.
По сабжу, учи МатАн.

Юрий Савчук

Мат. анализ и hardware (аппаратное обеспечение компа, строение, железо) . это классика, это знать надо)

Ситдекова Валерия

матиматиматиком хорошо знать математику. а программистом главное научиться учиться. потому что то чему ты научишься устареет уже через год

Данил

Сейчас можно читать научно-популярные статьи. Это будет в качестве "введения в специальность". Прямо с вики. Дискретная математика. В частности не вдаваться, на уровне терминологии, дабы более-иенее ориентироваться и оценивать полезность тех или иных курсов или наоборот знать, что можно в дальнейшем восполнять самостоятельно. Обычно, много времени уходит, дабы понимать новую терминологию.