Ангельское

Джуниор, сениор, это у программистов должность или оценка квалификации?

Anar Rustamov

оценка квалификации

Лёха Гучев

Никакая это не оценка. Это должность. Типа: "Верховный программист", "Программист Всея Руси", "Просто программист", "Молодой программист".

Александр Уткин

Просто на переводя на русский, младший программист, программист, старший программист, может быть и должностью. Но на должность поставят по соответствующей квалификации.