Diana Adamiya

На каких сайтах можно найти подработку С++ джуниор-программисту?

Лабораторные, задачки, простое ПО для работы с данными и пр.

Мария Починкина

Почти на любой бирже фриланса
Биржи вакансий для фрилансеров - список ресурсов
http:Ж//pro-spo.Жru/freelance/4534-birzhi-vakansij-dlya-frilanserov-spisok-resursov

Первая проблема любого начинающего фрилансера - как получить заказ. Заказчики требуют платного аккаунта даже ради работы на 10 минут - заменить на их сайте один слоган на другой. Видела идиота, который искал на фрилансе расклейщика объявлений на зарплату 5000 руб в месяц и при этом соглашался рассматривать заявки только от людей с платным аккаунтом, то есть серьезно думал, что есть человек, который ради такой творческой и интересной работы эти жалкие копейки отдаст за платный аккаунт и будет трудиться даром, питаясь воздухом.
Вторая - как его выполнить в срок. Речь не о лени, а о том, что сроки часто просто нереальные.
После пары заказов возникает проблема, где найти НОРМАЛЬНЫЕ заказы - которые можно выполнить в срок и получить за них деньги, которых хватит хотя бы на еду, квартиру и зубную пасту.

Начните с составления списка бирж фриланса, где есть программирование, с создания аккаунтов на всех и с регулярных просмотров.
Ибо заказов вообще немного и большинство окажутся не по вашей специальности. Сейчас сайты модно делать на готовых движках и фреймворках, знать их все нереально.
Начните с самого простого. С какого-нить калькулятора на сайт.
Сложные не успеете в срок и останетесь без денег и репутации - там сроки жесткие.

Вам для начала подойдет киберфорум. Пробелы убрать
http: //www. cyberforum. ru/freelance/
Там надо иметь не менее 100 сообщений и не менее 30 баллов репутации, и не в коем разе не ссориться с модераторами, и тогда можно постить в разделе фриланса. Туда приходит много студентов, особенно с сентября, и просят выполнить за них их задания. Платят мало, но зато и задания простые и делаются быстро)) ) ) Курсовая стоит дороже, дипломная тем более. Есть и нестуденческие проекты, но вам будет сложно сделать их в срок. Советую начать именно со студенческих. Заодно будете учиться.
Чтобы вас не банили - никаких дискуссий. Бан не только лишает заработка, но и мотивацию гасит.
И еще надо определиться, как принимать деньги. Один из вариантов - Яндекс-кошелек и яндекс-карта, по которой вы обналичиваете. Но чтобы это работало, мне в Москве пришлось туда - в офис Яндекса - ехать с документами. Как у вас, не знаю. Есть и иные варианты, например. сбербанковская карта.